Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ткачество на станке. История создания одного гердана в картинках.

Ткачество на станке. История создания одного гердана в картинках.

18.11.2013 15:11     Просмотров: 7373     Комментариев: 2     
Ткачество на станке. История создания одного гердана в картинках. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, друзья!

Сегодня я хочу поделиться с вами процессом создания украшений в технике станочного ткачества бисером.

Меня довольно часто спрашивают, особенно на выставках, о том как же происходит выполнение тканых браслетов, герданов и медальонов. Несколько раз поинтересовались примерно так, в двух словах:

- Красота! Это Вы сами?

- Да, благодарю. Вот эти украшения выполнены в технике ткачество на станке.

- Хм, так это значит, что станок всё сам делает, за Вас, т.е это уже не ручная работа??

- ... ))

Ну, возможно, это и было бы так, если иметь ввиду, что и швейная машинка шьёт сама, и ножницы сами стригут, а плита сама за нас готовит обед! ))

Очень хочется показать, что станок для мастеров бисероплетения - это вспомогательный инструмент. И сам он ни в коем случае ничего не плетёт, плетут всё наши золотые ручки и со станком, и без станка )))

А чтобы стало более понятно, с удовольствием делюсь небольшим фотоотчётом рождения одного из моих последних украшений - гердана "Розовый Букет":

процесс 

Для этого творения понадобился большой станок для ткачества бисером, практически холст художника!

К слову сказать, предназначение данного "механизЬма" -  ткачество бисерных картин ))

ткачество

Заправляем ниточки и можно приступать:

станок

Ручками,

ряд за рядом:

Бисеринка за бисеринкой:

Рождаем будующее "чудо":

Бутон за бутоном распускаются прекрасные розы:

Затем снимаем украшение со станка и "прячем" торчащую бахрому ниточек верхней и нижней части изделия:

Оформляем маленькие бисерные "зубчики-росинки" по периметру и красивые подвески из бусин: 

И........ пришиваем замочек!!! 

Наш яркий красочный букет из ароматных роз "выращен" и "собран"!!! Ручками и с любовью!!!

Украшение готово украшать свою будущую очаровательную Хозяйку, дарить ей радость и море положительных эмоций!!!

Большое спасибо за внимание!

С уважением, Екатерина.

P.S. а такой замечательный чудо-станок сделал мастер Сергей Глушков, и найти его можно здесь на любимой Ярмарке Мастеров.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз