> Журнал > Блоги > Персональные записи > Инструменты для гадания.

Инструменты для гадания.

15.11.2013 15:09     Просмотров: 1101     Комментариев: 0     
Инструменты для гадания. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу кратко затронуть важные моменты, которые узнать будет полезно для тех, кто желает освоить искусство гадания. Мой практический опыт составляет уже 10 лет. Накопив опыт, постепенно делюсь им с людьми, которые желают освоить искусство гадания. Первый вопрос с чем сталкивается начинающий, это как выбрать инструмент для обучения! Те кто желает научиться гадать на картах, ломают голову по выбору  колоды. Те кто желает освоить Руны, начинают думать из какого материала выбрать Руны. Если кто желает гадать на кофейной гуще, думаю там не стоит вопрос какой сорт кофе для этого подойдет лучшегадание Почему сейчас так иронизирую? Потому что не имеет ни какого значения какую выбрать колоду карт Таро или какой материал подобрать под Руны. Такие "правила" выдумали те, кто желал данному процессу придать тень некой магии, тайны. И меня мягко говоря один раз удивило, когда увидела как подбирали для Рун камни для разных ситуаций в гадании. Например Авантюрин для любовных вопросов, а агат для финансовых. Это полная глупость! Руны есть руны и один комплект существует для всех вопросов. А вот камень подбирается для совместимости с будущим владельцем, не более. Потому что не каждый камень подходит для человека. Потому для начинающих рекомендую выбрать из дерева, глины или из горного хрусталя. Это три материала которые подходят для начинающих практиков. Если обращаться к колодам карт, то начинающим советую начинать вообще с обычных игральных 36 карт. Но если уж очень хочется сразу начать с Таро, то выбираем ту карту, на которую так сказать "пал глаз". К которой внутренне тянет. Не надо вникать в описание, что вот эта колода для этого, а вон та для другого. Моя  первая колода таро в школьные годы была вырезана из книги. Потому, что в те годы Таро только появлялись у нас на рынке продаж и стоили не совсем дешево, но мне хотелось их освоить. Альтернативой была недорогая книга по Таро, с напечатанной внутри для вырезания колодой. Поэтому не ведитесь на коммерческие уловки о сказках, какая колода  для чего предназначена. Чтобы была видна полная картина моих слов, расскажу вам о самом механизме процесса гадания.

Сколько существует данный вид предсказания, столько он и обрастал разного рода пугающими "фактами". С религиозной точки зрения, это грех и тому кто гадает помогают черти или сам Дъявол предоставляет информациюкарты Другие говорят, что будешь гадать счастье прогадаешь. Естественно все это полная чепуха! Что же такое гадание и каким образом человек получает информацию? Каждый человек хоть раз в жизни видел вещий сон или опирается на свою интуицию! Эту информацию мы получаем неосознанно через так называемый информационный канал. За этот канал отвечают две верхние чакры теменная и "третий глаз". Те кто обучается только гадать, часто замечают как начинает давить одна из этих чакр. Чаще всего о себе дает знать "третий глаз". Обычно или пульсирующие ощущения или начинает давить голову, головная боль. Такое происходит по началу, когда у начинающего практика данные каналы еще плохо раскрыты, потом ощущения пропадают. Так вот! Подсказки интуиции, вещие сны, получение информации через процесс гадания, это один и тот же механизм. Мы просто считываем через данный канал информацию. Ни какой Дъявол нам не помогает, а мы просто раскрываем то, что нам дано природой! Да, человеку дано считывать информацию о своем будущем и это не грех! Разница лишь в том, что на протяжении не одного столетия нам данную способность наглухо закрыли выдуманными запретами и под всевозможными страхами. Потому сейчас не каждому легко открыть свой информационный канал. Но все в нашей жизни возможно все! Если есть желание его открыть в себе и считывать информацию на важные вопросы, то для начала надо начинать простые тренировки. Потому всегда начинающим гадалкам рекомендую начинать с простых игральных карт. Для начала использовать самые простые расклады. Поможет постепенно раскрыть свой информационный канал и далее можно процесс усложнять. Не надо заучивать скрупулезно толкование карт. Только усложнит самообучение! Вы должны учиться не считывать информацию с карт, а получать информацию уже напрямую. Как у меня все происходило. Когда обучалась на игральных картах, выбрала наиболее понравившееся мне толкование (толкований много и все они разные. Нет правильного или не правильного. Выбираем которое ближе Вам). Когда нашла свой список толкований, выучила его лишь поверхностно. Далее у меня появилось свое личное толкование карт. Потом уже не смотрела пристально к значению каждой карты, а начинала видеть всю картину и исходя из этого видения ко мне на интуитивном уровне приходил уже ответ. Просо прислушивалась к своей внутренней информации, которая была в виде мыслей. И чем больше прислушивалась к себе, тем с большим потоком каждый раз начинала получать информацию о заданном мне человеком вопросе. Далее спустя уже несколько лет, для меня карты являются лишь входом в информационный канал. Разложив расклад уже не обращаю внимание на карты, просто внутренне вижу и знаю, что будет. Потому не важно, какой инструмент Вы будете выбирать для себя. Важно то, как этот инструмент сможет раскрыть в Вас тот заветный информационный канал. У многих возникает вопрос от куда мы получаем информацию? Вся информация о нас и вообще обо всем, что вокруг нас происходит, находится в ментальном плане. Наше сознание можно научить считывать информацию с ментального плана. Кто-то быстрее этому учиться, кто-то нет. Здесь уже необходимо к каждому случаю подходить индивидуально. Но, есть один важный момент безопасности, о котором хочу сказать! Эту ошибку к сожалению допускают многие гадающие, что приводит к плачевным результатам. В своем блоге делала запись как создать свой амулет, талисман и описывала, что в данном предмете со временем создаем живую энергетическую сущность (мыслеформу). Вот такую же сущность гадалки могут создать в своей колоде карт или в любом другом предмете для гадания. Такое происходит тогда, когда начинаем к данному предмету относиться как к живому. Очень часто слышу, когда гадалки говорят "Моя колода живая. Ощущаю ее настроение" и .т.д. Вот от такой колоды необходимо уже избавляться! Запомните раз и навсегда одно важное правило! Колода карт, руны, пачка с кофе, это всего лишь инструмент который нам помогает настроиться на необходимую нам волну, войти в определенное состояние чтобы иметь возможность считать информацию. Это не домашняя зверушка с которую можно тискать и приласкать. Таким отношением как к чему-то живому мы там создаем сущность! В итоге создав сущность, мы получаем информацию не через необходимый  нам канал, а информацию предоставляет нам вот эта самая созданная нами сущность. Но в замен она берет у нас нашу энергию. Тогда вполне справедливо рождается мнение, что гадалке помогают бесы и что гадать, можно прогадать свою судьбу. Отдавая непонятно кому свою энергию взамен получения информации, начинает ухудшаться вся наша жизнь. Запомните это главное правило и тогда любой процесс гадания для Вас будет безопаснымкарты

Таня, 2013г.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз