Обновление пароля

>  >  >  > Компактный лайтбокс и экономия места

Компактный лайтбокс и экономия места

14.11.2013 17:12     Просмотров: 1068     Комментариев: 0     

Ехала я сегодня на работу, слава создателю, сегодня за рулем муж был, и пришла мне в голову идея, как сделать место для предметной съемки быстродоступным и не занимающим место на и так заваленном рабочем столе.

Для этого нам понадобятся:

• не бликующая ткань, которая способна пропускать свет (а-ля плащевка). Желательно  нейтрального цвета
  • кусок фанеры (картон не подойдет, ибо под тяжестью экспоната будет прогибаться)
  • пара  плоских дверных петель
  • саржевая лента (или тонкая стропа)
  • крючок, саморезы

руки (здесь не умелых не водится, поэтому кривизну не указываю) лайтбокс, экономия места

А так же, мужчина, который поможет ровно привесить нашу конструкцию на стену.

Итак, я тут нацарапала то, что мне привиделось, размеры произвольные, зависят от свободного куска стены на вашей предметная фотосъемкарабочей зоне и имеющемся в хозяйстве куска фанеры. У меня вообще 60Х60 получились, но дома сделано немного по другому - там просто 2 куска фанеры собраны петлями на манер книжки. Я накрываю нужным фоном и все.

Что мы делаем. Нужно выкроить из ткани вот такое безобразие, усилив швы стропой (по треугольникам обязательно). В верхней части кннструкции сделать 2 петли

попросить мужчину прикрутить фанерку к стене. В сложенном состоянии, над верхним краем во углам вкручиваем 2 самореза и крючок по центру.

одеваем наш чехол на фанерное основание, петли одеваются на саморезики...

получается такая подвесная полочка с тканевыми боковинками, которую можно сложить, чтобы не занимала место.

С обратной стороны можно разместить плотные кармашки для инструментов и сделать петельку для крючка.

Себе такой пока не сделала, у меня уже все стены заняты. Но вдруг кому-то пригодится.

Объяснение получилось сумбурное, если что не понятно, спрашивайте.

Комментарии, проще купить готовый лайтбокс можно опустить мы не ищем простых путейлайтбокс, экономия места

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз