Обновление пароля

>  >  >  > Собираем информацию или как не запутаться в нитках.

Собираем информацию или как не запутаться в нитках.

13.11.2013 22:46     Просмотров: 2233     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Вязание > Вязание на спицах
Собираем информацию или как не запутаться в нитках. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня днем, когда я пристегивала новые образцы ниточек в свой каталог, подумала, что неплохо было бы поделиться этой идеей с вами.

Любая рукодельница, которая хоть раз в своей жизни бралась за вязание, знает, что когда работа закончена остаются моточки пряжи. Бывает, остается не совсем маленький клубочек, а достаточно объемный моток, который вполне может стать еще одним изделием, если подыскать ему дуэт (аналогичную пряжу подходящего цвета) или докупить точно такую же.

Не берусь судить, как происходит у вас эта история с изделием и клубками, но у меня часто было так, что по завершении работы оказывалось, что бумажная ленточка с информацией  куда-то постоянно девалась, даже когда это было 5-6 мотков все бумажки под конец работы как будто куда-то испарялись или рвались.

Поэтому однажды я решила покончить с этим безобразием и начала делать свой собственный каталог образцов пряжи.

Если вы постоянно вяжете, я думаю, вам это может очень пригодиться.

вязание, пряжа, нитки, спицами, крючком, каталог, образцы, состав

На картонном листе я приклеиваю  информацию о пряже (название, состав, метраж, номера крючка/спиц и уход за изделием из данной пряжи). Степлером прикрепляю небольшой образец ниточек. Это позволяет наглядно увидеть толщину, крутку, текстуру нитки, насколько она мягкая или жесткая. Это не займет много времени)

Бывает, рядом с этой информацией я пишу свои пометки относительно этой пряжи, это очень помогает в дальнейшем.

Также такой каталог может помочь вам, если вы вяжете на заказ и человек хочет сам лично почувствовать на ощупь и сравнить что ему нравится больше.

Также вам не придется вспоминать каким крючком вязать из этих ниток или какой у них состав.

Конечно, если вы беретесь за вязание очень редко, нужды нет заниматься созданием такой подборки. Но для тех, кто окунается в это дело с головой и жизни не представляет без спиц или крючка))) такая подборка может помочь разобраться в куче остатков и более организованно отнестись к любимому занятию.

Надеюсь, что эта статья оказалась для вас полезной.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз