Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Книжечка для записей в фотоальбом

Книжечка для записей в фотоальбом

11.11.2013 17:47     Просмотров: 3883     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Скрапбукинг
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Книжечка для записей в фотоальбом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день! Хочу поделиться с Вами идеей создания небольшой книжечки для записей внутри фотоальбома. Мои заказчики практически 100% просят сделать такую книжечку внутри фотоальбома, куда можно будет или записать какую-то памятную информацию, либо же использовать в качестве книги пожеланий в детском фотоальбоме.

Прошу прощения за качество фото, погода была очень пасмурная, но, надеюсь, по описанию будет все понятно.

Итак, я делаю такую книжечку на последней странице фотоальбома. Обычно она вмещает 10 листов. Для этого берем 5 листов А4 и складываем пополам в тетрадку

скрапбукинг

Из скрапбумаги вырезаем прямоугольник такого размера, каким должна быть наша книжечка с припуском на подворот

фотоальбом

Вкладываем тетрадку в "обложку" из скрап бумаги

книга пожеланий

Хорошо выравниваем, чтобы нигде не перекосило, ножом под металлическую линейку обрезаем книжечку до нужного формата

книжечка для записей

Простачиваем на машинке книжечку внутри по линии сгиба

альбом для фото

У меня сточка слегка "поплыла", но я все таки скрапер, а не швея )))

Так выглядит книжечка в развернутом виде

скрап альбом

Вырезаем из скрап бумаги прямоугольник другого цвета, длина его будет такая же как у книжечки, а ширина меньше тоже с припуском на заворот

Как видно на фото, между основным прямоугольником и заворотом не одна биговочная линия, а две, нужно учитывать толщину книжечки.

Край второго листа скрап бумаги проходим бордюрным дыроколом, приклеиваем к основе.

Книжечка готова! осталось ее задекорировать и вклеить в альбом

Закрывается книжечка на анкер для фото, можно также сделать бумажное крепление

Внешнюю часть книжечки можно использовать как подложку для фото

Внутри можно сделать штампики на страницах и, так как я люблю делать альбомы на большое количество фото, сделать пару подложек для фото на форзацах.

Буду рада, если Вам пригодится!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз