Волшебная страна чудес от Кирсти Митчел

Британский фотограф и дизайнер Кирсти Митчелл (Kirsty Mitchell) является автором по-настоящему волшебного и немного мистического проекта «Wonderland» («Страна чудес»). Девушка начала работать над коллекцией удивительных фотографий ещё в 2009 году – порой на один только снимок уходило больше месяца усердной работы.

алиса в стране чудес

«Я делаю всё, начиная от выбора фона до подготовки материала. Часто приходится вручную красить ткани для одежды в соответствии с точным оттенками цветов на будущем снимке».

волшебство

Фотографии серии «Wonderland» наглядно показывают нам, что в Стране Чудес может оказаться не только Алиса...

англия

Ранее девушка занималась исключительно дизайном одежды. А ещё раньше британка работала костюмером в кино и театре. Сочетание всех этих навыков и пригодилось ей при создании «Страны чудес».

фотография

Дополнительный колорит снимкам добавляет неординарный классический английский пейзаж.

Комментарии (12)

А вы знаете, я попыталась понять, чем эти художественные фото отличаются от живописи?

Поняла. Вот фото с девушкой на фоне лаванды. Фотокамера, наш монитор и подсветка экрана дает почти монохромный цвет бесконечно уходящих вдаль миллионов цветов - 2-3 оттенка.

А, если бы этот вид создал живописец - у него была бы бесконечная палитра тонов и полутонов, оттенков и нюансов! И он не зависел бы от подсветки экрана!

Cтать Севера 13.11.2013

Если честно, то я не поняла ( Не разбираюсь я в фототехнике и всех нюансах фотографирования, так что не поняла даже про подсветку ((

Raritet-me (rarities) 12.11.2013

Вызывает противоречивые эмоции .{#}

Poligli 12.11.2013

Замечательно! Великолепно!{#}

Очень здорово! И вдохновляет на подвиги :)

Красиво...

Очень люблю,когда все продуманодо мельчайших деталей...{#}

Olga Kalashnikova (koza) 11.11.2013

Очень художественный бланш под глазом!{#}....ну, это я шучу!{#}на самом деле интересно было посмотреть, и спасибо Вам за публикацию!{#}

Впечатлило! Удивительно трудоёмко...зато каков эффект!{#}

КамениЯ 11.11.2013

Согласна по всем пунктам, только не ИпОтажно, а ЭпАтажно.

Какой титанический труд!!!

Браво Мастеру!!!{#}

Показать еще