Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Живопись иглой > Вышивка крестом > Стоимость создания схем вышивки на заказ: сколько?

Стоимость создания схем вышивки на заказ: сколько?

10.11.2013 10:10     Просмотров: 8493     Комментариев: 39     

Делаю схемы вышивки, в том числе и на заказ. Заметила, что в среднем три покупателя из четырех отваливаются на этапе озвучивания цвены. Сразу скажу: все свои схемы я отрисовываю вручную, использую разные виды стежков: и крест, и полукрест, бэк, французские узелки, использую бленды. Соответственно, ко мне часто и идут с запросом "не хочу вышивку только из крестиков, хочу, чтобы там было и то, и это, и пятое, и десятое". Соответственно, время на создание схемы вручную и время на просто прогон в программе, мягко говоря, отличаются. Обычно, когда ко мне обращаются, я даю ссылку на один свой старый МК по созданию схем вышивки крестом, чтобы покупатель видел, что я действительно буду рисовать вручную, в схеме не будет одиночек, шахматки. С тех пор, правда, много воды утекло, сейчас я делаю уже схемы чуть иначе, но все равно вручную. Только еще лучше ))

И вот меня добил последний случай. Потенциальная клиент прислала сложную многоэлементную картинку, вот реально - количество мелких элементов сопоставимо с димовскими кошкой-рыбаком и кошкой со швейной машинкой. Размер конечной вышивки сказала, что должен быть 40 на 40 см. Бэк, бленды, французские узелки, крест, полукрест - все это было в запросе. Я посмотрела - за такую схему надо было брать тысячи три-четыре. Но у меня пока небольшое портфолио, а картинка действительно классная, приятно было бы ее добавить, и я назвала цену полторы тысячи. И покупательница молча исчезла.

И теперь я несколько в недоумении Нет, понятно, я говорю себе, что люди, которые хотят такую большую работу за 100 рублей, просто не мои клиенты )) Знаю, что с вышивальщицами тоже так часто бывает: люди хотят получить вышивку на сного тысяч крестиков за 3 рубля. Давайте поделимся друг с другом: есть какие-то приемы уменьшения количества сбегающих клиентов? Или просто не обращать внимания и радоваться тем, кто понимает, что такая работа не может стоить копейки?

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз