Обновление пароля

>  >  >  > Отправка Почтой - услуга или мучение?

Отправка Почтой - услуга или мучение?

10.11.2013 20:49     Просмотров: 693     Комментариев: 28     
Отправка Почтой - услуга или мучение? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, дорогие мои Мастера, они же покупатели почта Хочу обсудить с вами одну тему, которая последнее время стала меня беспокоить,  почта россии а именно отправка заказов Почтой России. Последнее время, у меня стали возникать трудности с пониманием сторон о стоимости отправки заказа. В большинстве случаев все решалось вполне нормально, но иногда, доходило даже до обвинений в крохоборстве ( ну тут, я думаю это было не от большого ума ), при этом я  думаю это как раз больше относится к покупателю, которая высчитывала каждый рубль и при этом возмущалась. Не могу сказать, что мы разошлись полюбовно, хотя я очень терпелив и стараюсь всегда сгладить ситуацию и идти на встречу заказчику.

Ну это было вступление, как бы предыстория, которая навеяла написать этот блог.

Уже не первый раз, мои покупатели спрашивают у меня, а почему такая дорогая у вас доставка? И начинают радостно считать, как они думают, мои расходы и сколько я "навариваю"  отправка  Начинают писать, а я вот отправляю за 100 руб. (допустим)., а у вас 300 руб., ай ай ай, ну как можно..., так нельзя, почему так и т.д ( все приблизительно, но смысл такой ), как я писал ранее и начинают обвинять меня в нечестности и крохоборстве. Дорогие мои, но я же не лезу в ваш карман и не считаю ваши деньги!

1. Это рынок, один хочет купить, другой продать, не нравится цена, проходите мимо и ищите дешевле ( опять дешевле, не значит качественнее ) или второй вариант, вступите со мной в нормальный диалог, без обвинений, я всегда лоялен к покупателю и возможно мы найдем компромисс, как не раз бывало.

2. Каждый смотрит "со своей колокольни" на этот вопрос. Я примерно знаю стоимость вашей заготовки и материалов которые вы тратите на свои работы и вижу за какую сумму вы их хотите продать и из этой математики вполне понятно во сколько вы оцениваете свой труд и в большинстве случаев вы оцениваете его дорого и это нормально. И формальный % прибыли у вас высок ( опять я не хочу залезать кому то в карман, просто пишу общую картину ) и отправка одной вашей работы по сравнению со стоимость работы очень мала и вы можете идти на компромисс для продвижения своего товара и магазина, плюс опять, если говорить о весе вашей работы, ну 100-300 гр., естественно это выходит не так дорого.

В моем случае я отправляю много заготовок и практически минимальный вес который я отправляю, это 1 кг, т.е сумма отправки сразу увеличивается от этого в разы. Теперь, много писалось в блогах и на форумах, про нашу почту и про то в каком состоянии приходят посылки и жалобы на мастеров которые кое как отправляю посылки. В моем случае, ни каких нареканий нет и надеюсь те кто получал все остались довольны, судя по многочисленным положительным отзывам

Опять таки, вы смотрите сколько берет Почта РФ, за отправку, и почему-то считаете, что это конечная сумма, а коробка? (которые не всегда есть на почте и мне приходится изыскивать любые возможности, чтобы отправить вам ваш заказ, опять таки когда надо отправить много заготовок и большого размера, таких коробок в принципе нет на почте, но я опять придумываю выход. )

Потом "пупырка" для упаковки, скотч, паралон,  и  т.д., который я использую ни кто вообще не берет в расчет, как будто мне это все бесплатно достается.

Далее, не знаю как у вас, а у меня рядом почты нет, минимум 10 мин. на автобусе (опять не говоря о транспорте, но  2 поездки это то же деньги)  или 30 мин. пешком, но с 3-4 коробками я же не пойду Добрались до почты, а там ( не знаю может это мне одному не повезло) , работают одни тормознутые бабки, это в лучшем случае, а то и просто бабка в одном окошке не спеша перемещающаяся по отделению. Или молодые стажерки, что еще хуже бабок цена ( да не обидится на меня работники Почты России ) ,( ну наконец то получается писать повеселее, а то этого как то было грустновато. посылка ) ну так вот..... И в это окошко с бабкой, толпа из других бабок с пенсиями, подписками, квитанциями и еще всякой фигней... и тут я такой красивый с горой коробок на отправкупосылки  Думаю не надо объяснять, что такой поход на почту занимает минимум пару часов моего времени и не могу сказать, что я провожу их в положительных эмоциях в этой очереди. И к чему я это пишу ? Вы цените свой труд и время высоко, так почему я не могу так же его ценить? При этом я бы его оценил еще дороже за все те муки которые я испытываю на почте, за поход на почту я бы вообще брал бы 1000 руб.,ценаценацена но приходится делать для вас скидку почтапочта

И после сборов коробок, упаковок, укладок, очередей и заполнения бланков, общение с очень "вежливыми" работниками почты мне пишут, а что так дорого? Я начинаю медленно закипать {#}

Я считаю, что отправка почтой, это дополнительная услуга, которая должна так же оплачиваться как и товар, и если кому то не нравится это цена, ну извините, значит не срослось. И если у меня остается, какие то 50 руб., от отправки, если все сложить, и это в лучшем случае, и при этом я слышу возмущение -  как можно....

Так что решать вам и та цифра от 300 руб.( что прописана у меня в Правилах Магазина ) вполне оправдана и она минимальна, так что давайте уважать друг друга и труд который мы делаем, который видим и не видим с первого взгляда.

Очень хочу услышать ваши отзывы по этой теме, что бы просто понять общую картину в целом на ярмарке. Спасибо за внимание, хороших вам работ и покупок.

Рад вас видеть у себя в магазине, надеюсь этот блог не повлияет на наше дальнейшее общение и сотрудничество , дорогие мои покупатели и не только {#}

Всех вам благ !!!

P.S Ну и для поднятия настроения и что бы эта запись в блоге не была такой мрачной , пара смешных сылок про нашу горячо любимую Почту России.

http://video.yandex.ru/search?text=%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%83%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&where=all&filmId=78l8HU4uq3A&id=

http://video.yandex.ru/search?text=%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%83%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&where=all&filmId=Kej78r1Hs3M

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз