Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > О пробирном контроле

О пробирном контроле

08.11.2013 22:16     Просмотров: 671     Комментариев: 0     
О пробирном контроле | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уважаемые  мои заказчики! 

Очень прошу вас отнестись с пониманием  к несколько бОльшему по времени ожиданию выполнения вашего заказа из-за прохождения пробирного контроля.

Решил немного рассказать Вам о том, как  на моих работах появляется клеймо Пробирной службы.

Как Вы знаете, я живу в Севастополе.

Ближайшая ко мне пробирная служба находится в г.Симферополе (это 200 км пути в оба конца). Вот она:

пробирный контроль

Для того, чтобы опробировать свои изделия, я  отправляюсь в дорогу в 6 утра, чтобы к 8 часам добраться до Крымского казённого предприятия пробирного контроля (ККППК) и быть в числе первых ювелиров и представителей ювелирных предприятий, приехавших на клеймение со всего Крыма, и других ближайших областей.

клеймо

Я приезжаю так рано  для того, чтобы работники пробирной службы  успели  провести контроль и проклеймить  мои изделия

в этот же день.

Если же я опоздаю, и/или меня опередит большое количество моих коллег,  то эти изделия у меня в пробирной примут, но придётся за ними ехать  в Симферополь ещё раз, на другой день.

Ожидание клеймённых изделий в Симферополе занимает от 2-х до 4-х часов. Всё зависит от загруженности работой контролёров пробирной службы.

На этом фото я как- раз в таком ожидании рядом с пробирной службой. Благо, что ещё так тепло и солнечно

(на дворе конец октября )проба

После получения изделий  с проставленными клеймами, подтверждающими соответствие пробы металла изделия заявленной пробе, я еду домой. Это ещё + 2 часа .  К слову сказать, за 10 лет моей работы , как предпринимателя , пробирный контроль я прохожу всегда без замечаний.

Итак, процедура опробирования занимает у меня целый рабочий день. Поэтому езжу в Симферополь 1-2 раза в месяц, в  зависимости от  количества заказов. 

Именно поэтому я  разделяю 2 понятия : срок изготовления изделия (3-4 дня) и  срок изготовления и опробирования (3-14 дней) 

Спасибо вам за понимание!

С уважением, Илья Максимов

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз