> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Пустячный каприз? Не-ааа... Насущная необходимость!

Пустячный каприз? Не-ааа... Насущная необходимость!

09.11.2013 20:57     Просмотров: 1488     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера
Свечи своими руками
Пустячный каприз? Не-ааа... Насущная необходимость! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Много чего нового, непривычного появилось за последние годы в нашем быту. В нашем жилье, на нас, в нашем меню, в лексиконе... И конечно, ни сил, ни времени, ни возможности у нас нет за всем уследить, все попробовать, и все узнать.

Вот, думаю, арома-лампы — из серии того, что кажется «пустячный каприз».

Обидно. За лампы. И за вас, дорогие мои.

Да, да, знаю! Кто-то сейчас подумает: «да уж! «первейшая необходимость!...можно подумать!...просто каприз.»

Перед написанием полезла я в «Словарь синонимов». «Каприз», это (выбирайте, кому что нравится) -

прихоть, причуда, фанаберия, самодурство, выкрутасы, дурь, фантазия, блажь, придурь, привередничанье, фокусы, нервничанье

Подобрали созвучное вам смачное словцо? Ну, поздравляю! Верю. Я и сама лет этак ….надцать назад думала точно так же!

В СэСэСэрные годы мы были неразбалованы всякими «буржуйскими штучками», лучшее, что было — умудриться достать по блату освежитель воздуха.Самые продвинутые делали мешочки с сухими травками (то, что сейчас «саше» обзывается). Вот и все, в принципе...

Поэтому и я, приехав сюда, и увидев в первый раз в кабинете мужа, спальне, столовой и гостиной эти арома-лампы, отреагировала - ню-ню... (с сарказмом ядовитейшим): и как же это я жизнь-то прожила без этих ламп, и не «крякнула»?

Люди! Говорю вам честно — как же я ошибалась!

Эта вещь — арома-лампа — важнейшая часть моего бытия сейчас. Не смейтесь! Вот когда она у вас будет — вы меня поймете.

Если сейчас я отправляюсь куда-нибудь на несколько дней, в мой «набор путешественника» входит: мой кофейник, в котором я варю себе кофе, ну, косметика (святое дело!) и — лампа. Обязательно! Заменить ее на свечи или прыскалку для воздуха? - ну, это тоже самое, как бульон из говяжьих косточек, или бульон из кубика...

Как эта лампа влияет на сон, на атмосферу в комнате, на нервную систему, на ощущение комфорта, тепла, уюта, - это словами не передать. Это надо прочувствовать!
Вот вчера: осень...вечер... ветер...настроение, скажем так — кислячное...хандра+лень= хандротень...темнеет моментально. Вот это 16.50.декор интерьера

А вот это 17.10.свечи

И я зажгла мою лампу...капнула мелиссы и лаванды, и выключила свет...ароматерапия

ароматы

А часов в 11 я легла спать. Вот в этом чудном аромате...

Утром сегодня встала, как говорил Карлсон «бодрая и энергичная, как морской лев!»

А еще, знаете, что классно? Не знаю, кому как, но мне так нравится вот это ощущение «ДАМСКОГО будуара» в моей спальне. Атмосфера! Вот! - нашла слово! Арома-лампы создают АТМОСФЕРУ! Имею ввиду не душистость воздуха, имею ввиду атмосферу женственных штучек-прибамбасиков, которые украшают нашу жизнь. Которые создают манеры. Которые создают СТИЛЬ.

Вот можете не верить, но это так! Вот когда стоит в комнате такая вещичка, как-то хочется утром не бесформенный «шлафрок а-яОбломов» надеть, а игривый пеньюарчик, и не оставлять на столе кучей пустые пачки от сигарет, а поставить на трюмо красивый хрустальный флакон с лосьоном (а не тюбики эти стандартные), и не забываешь руки кремом смазывать, и … и ….

Можно сказать так: дисциплинирует такая вещь! Напоминает! - что ты — Женщина! Вот именно так: ты — Женщина!

А тем более, здесь, на ЯМ, есть такие замечательные магазины с огромным выбором эфирных масел. И подробные объяснения, как влияют эти масла.

Хорошего всем вечера! Уютного и доброго.

Анджи

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Andjy (RetroWien)

Аромакамни?{#}{#}

Век живи - век учись... Пошла гуглить, что это такое.

Но они же не будут блестеть? И огонька не будет...

Светлана Шумилина Бисерные сны

да. Но открытый огонь на ночь не оставлю, а камень можно оставить на батарее...

Наконец прикупила гипса, попробую сделать себе на работу image И домой тоже надо бы...

Обожаю аромалампы, аромамедальоны, эфирные масла натуральные швейцарские. Не мыслю себя без этого.

как раз сейчас сделанные мной аромамедальоны ждут своей очереди на обжиг. ), пока непонятно какие, но после обжига будут красавцы, надеюсь, image

Andjy (RetroWien)

Да, с эфирными маслами надо знать, где и что брать. А то может такой "аромат" получиться!...{#} Я тут сглупости увидела скидки в Müller", и взяла пару флакончиков...мамадарахая... Душистая чатсь выгорает за несколько секунд, и остается какое-то масло.

Короче, через 2 минуты в комнате разливается аромат активной жарки блинчиков. Мрак...

Сразу себя Фрекен Бок чувствую... хочется схватить выбивалку для ковров, и погоняться за кем-нибудь (ну, кто под руку подвернется)...{#}

{#}

пы.сы. посмотрела сейчас Ваш магазин - mein Gott!!! Какие куклы!!!!

Andjy (RetroWien)

Глючит сайт. Прям требует второго ответа!

До замужества, когда я жила одна и была сама себе хозяйка{#} я пользовалась аромалампой постоянно, засыпала только с ней. Вышла замуж и усё...мой супруг не терпит аромомасел, ну ни каких, а сейчас у нас уже сыночек и он аллергик страшнейший, так что аромолампа это моя мечта теперь....эх{#}{#} Я и мыло теперь делаю редко , только для хороших знакомых и на подарки, хоть и очень люблю я это дело, но ребенок важнее.Мыловарю только по ночам и с проветриванием . Так то вот. Завидую я Вам белой завистью{#}

Andjy (RetroWien)

Юлия, Вы не огорчайтесь. Будем надеяться, что малыш вырастет, и аллергия уйдет (как говорят, дети "перерастают" болячку).

А я пока буду на Вашу долю глубоко дышать!{#}

Юлия Алексанцева (soapdish)

Спасибо{#}

Magista (magista)

Правильно! Себя надо любить и баловать! {#}

Andjy (RetroWien)

Да! Жаль, что я поняла это не в свои надцать, а гораздо позже. Но буду теперь наверстывать.

И Вам желаю побольше вот таких милых капризов.

Как я Вас понимаю! Я тоже без нее никуда{#}

Andjy (RetroWien)

Вот! Есть единомышленники! Это радует!{#}

А некоторые смеются..."чего ты свою склянку везде таскаешь?"

"склянку"... эх... не понять им...

Я до аромаламп все никак не дораст, но давно и сильно люблю ароматические палочки жечь) Спасибо напомнили - прямо сейчас и зажгу)))

Andjy (RetroWien)

Да, Марина, аромапалочки тоже вещь стОящая! Главное - правильные взять. Я уже "профессионал" в них, уже знаю фирмы, которые десятой дорогой обходить надо.

Взяла как-то "антистресс"... мдааа... После них, действительно, уже никакие другие стрессы не подействуют... после них уже вообще ничего не подействует...

А я сейчас сижу со своей девочкой-красавицей! так клаааасноооо...{#}

Уютная Мастерская (Марина)

согласна, есть такое г... Хотя удивительно, но факт - именно из этого вещества и делаются настоящие палочки{#} По конкретным фирмам не скажу, но на вкус и цвет уже знаю, что вещь, а что пусть продавца лежит - 15 лет уже с этими палочкаи играюсь!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз