Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Отчеты о курсах > "осенние цветы" или "не боги горшки обжигают"

"осенние цветы" или "не боги горшки обжигают"

05.11.2013 15:20     Просмотров: 1199     Комментариев: 2     

Сегодня я рада познакомить вас с еще двумя моими ученицами - Еленой и Ольгой. Они очень разные, но тем интереснее нам было провести этот время вместе.

полимерная глина

Ольга нежная, утонченная, улыбчивая, с тихим голосом и плавными движениями. Она занимается балетом и преподает хареографию. А сейчас Ольга подыскивает себе занятие для декрета. Ее выбор пал на полимерную глину, ведь это так здорово, иметь возможность создавать красоту, окружить себя ею, творить именно в этот волшебный период. Кроме того лепка позволяет снять стресс, отвлечься от забот, поднять настроение. Это ее первое знакомство с материалом, и она волновалась, все ли получится. Но я с радостью могу заверить вас и Ольгу, что все обязательно получится, было бы желание! А к концу этого фото-отчета вы сможете убедиться, насколько беспочвенны были Олины страхи, ведь ее цветы получились ни чуть не хуже, чем работы более опытных мастеров.

Елена очень энергичная, веселая, открытая. У нее в голове всегда масса идей. Она очень любит пробовать, фантазировать, браться за что-то новое. Она уже попробовала себя в разных видах рукоделия - валяла, плела из лент, делала мыло... Своим занятиям Елена отдается всей душой и с энузиазмом вовлекает своих близких. С полимерной глиной она уже знакома, но ей хотелось узнать об этом материале больше, научиться новым приемам, чтобы сделать еще много красивых вещей. На мастер-класс Елена пришла не с пустыми руками, она показала нам свои работы из пластики и подарила мне 2 ароматных куосчка мыла, сделанных ее руками. Елена, спасибо вам огромное!

мастер-класс по лепке цветы из полимерной глины

А мы начинаем наш урок. Он посвящен созданию украшений из полимерной глины с цветами и бутонами. Выбираем цвета и приступаем к созданию трости-заготовки для лепестков с тонкими прожилками. Складываая кусочки пластика разного цвета определенным образом мы получили желаемый рисунок.

украшения с цветами украшения своими руками

А теперь превратим тонкие лепестки в пышные цветы и нежные бутоны.

обучение лепке фурнитура для украшений

проволока

мастер-класс polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение

Вот какие у Ольги и Елены получились интересные цветочные композиции. Для того, чттобы они стали прочными, отправляем их в духовку.

polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение

Переходим к работе с проволокой. Для превращения наших изделий в 2 красивых кулона нам понадобится шнурок, наконечники, застежка и несколько колечек. Всю металлическую фурнитуру девушкам предстоит сделать своими руками. А я с радостью поделюсь с ними всеми известными мне секретами этого процесса.

polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение

Пока мы готовили все для сборки, цветы прошли температурную обработку.

polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение

Даем им остыть и переходим к самому последнему этапу. Еще 5 минут и у Елены и Ольги в руках будут готовые яркие и оригинальные украшения, сделанные их собственными руками!

polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение

polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение

С мастер-класса девушки уходили вдохновленные, улыбались и щебетали между собой о том, сколько всего интерсного они теперь смогут сделать сами, какими украшениями пополнить свои коллекции, а какими подарками они смогут порадовать своих подруг на Новый Год! От Олиных сомений в собственных возможностях не осталось уже и следа. Для меня эти улыбки - главная награда. Вера моих учеников в свои силы, их хорошее настроение и новые возможности, это то, ради чего я который год продолжаю проводить свои мастер-классы, получая от этого колоссальное удовольствие! Спасибо вам, дорогие мои, ведь вы помогаете мне наполнить жизнь светом и смыслом! Вдохновения вам и притного творчества!

_ _ _

Все уроки подходят для начинающих.

Мастер-классы проходят в соответствии с РАСПИСАНИЕМ (вы заранее записываетесь) или по предварительной договоренности (вы связываетесь со мной и мы определяем интересующую вас тему и подходящее время).

Записаться на мастер-класс или задать интересующие вас вопросы вы можете по телефону +7 (916) 632-93-00 (Елена Марунич) или по e-mail e.marunich@gmail.com (обязательно укажите свое имя и контактный телефон)

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз