> Журнал > Блоги > Персональные записи > Опрос о времени проведения аукционов! Участники аукционов, откликнитесь, пожалуйста!:)

Опрос о времени проведения аукционов! Участники аукционов, откликнитесь, пожалуйста!:)

05.11.2013 10:19     Просмотров: 1385     Комментариев: 81     

Здравствуйте, друзья!аукционы, опрос

Меня вдруг осенило! Что я совершенно не знаю, в какое время вам удобны аукционы

Я постоянно экспериментурю со временем, пытаясь понять, когда же моим любимым покупателям удобнее участвовать в аукционах...

А вот спросить у вас об этом не дотумкала... Мдааа....Я такое деревооооооо.....время проведения

Буду признательна, если вы найдете время прочесть эту тему - и плюсануть коммент, соответствующий определенному времени.

А если напишете свой комментарий - буду признательная вдвойне

Заранее благодарю всех за ответы!!!!

Отличной рабочей (короткой!!!!) недели!!!

Ваша Лена

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В будние дни с утра до 12:00 по московскому времени

В будние дни с утра до 15:00 (примерно) по московскому времени

В будние дни с утра и до вечера, примерно до 21:00 - 22:00 по московскому времени

В будние дни с вечера до следующего утра, например с 20:00 сегодня до 12:00 по московскорму завтра

В субботу с утра и до вечера (примерно до 22:00 мв)

В воскресенье с утра до вечера (примерно до 22:00 мв)

Удобнее окончание аукциона в 21:00 по московскому времени

Удобнее окончание аукциона в 22:00 по московскому времени

Удобнее окончание аукциона в 23:00 по московскому времени

Удобнее окончание аукциона в 12:00 по московскому времени

Удобнее окончание аукциона в 13:00 по московскому времени

Удобнее окончание аукциона в 15:00 по московскому времени

Блиииин...я тож дерево.....обидно {#}... мне же писали, что лучше , чтоб и на ночь ауки оставались.....т.к. кому-то их не видно...ночь у них...или утро раннее...

Елена, молодец!!! Я тут..почитаю у тебя ответы...ладно????{#}

Елена Кожевникова

Конечно, Наталья! Надеюсь, ответы будутimage

Елена, спасибо за нужную тему! С интересом слежу за результатами)

Елена Кожевникова

Аня, надеюсь, результаты получатся результативными...{#} В смысле, на их основе все-таки можно будет сделать хотя бы какие-то выводыimage

а у меня всегда проблемно (маленький ребенок, с родовой травмой, сами понимаете...) но думаю я исключение из правил, и мне проще с утра и до 3-5 вечера image

Елена Кожевникова

Ольга, спасибо ,что ответили!

И Ваш вариант предусмотрен: с утра и до 15:00 мвimage

Елена Кожевникова

Ольга, дай Бог здоровья Вам и Вашему малышу!!!!!

Отмечусь в теме тоже интересно бы было почитать проанализировать.

По опыту устроителя аукционов скажу, что когда до поздна, (22-23.00 по москве) восточная половина нашей необъятной Родины сдувается, а то и вовсе не участвует.

Если с утра и до обеда, то даже подписчики не все успеют увидеть тему, заметила, что в ленте новостей информация запаздывает.

Елена Кожевникова

Инна, я из опроса уже поняла, что лучше - на целый день..image

А мне эти аукционы казались затянутыми...

Лично мне очень понравились аукционы с утра и до обеда - но тут Вы правы, не все подписчики успевают увидеть...

Елена, добрый день!

Для меня этот вариант самый подходящий - В будние дни с утра и до вечера, примерно до 21:00 - 22:00 по московскому времени . С таким интервалом мне кажеться может увидеть аукцион больше участников, и аукцион будет интереснее.

Елена Кожевникова

ДОбрый день, Олеся!

Спасибо, что поделилисьimage

А мне в последнее время такие аукционы стали казаться затянутыми... Видимо, это мое субъективное ощущение...

Так что с удовольствием прислушаюсь к мнению участников аукционов...image

Лена,важный соц.опрос.тоже послушаю{#}

Мне тоже интересно)))

У меня опыта в этом деле почти нет, но кажется, самые удачные дни со вторника по четверг, т.к. на выходных ЯМ пустует, в понедельник люди отходят от воскресенья, а в пятницу все мысли уже об отдыхе {#}

Думаю, что самое важное - это когда аукцион заканчивается, начинать можно в любое время. А вот последние 5 минут аукциона зачастую решают всё, кто-нибудь возьмёт и выпрыгнет из засады и перебьёт все ставки "постояльцев" {#} так что надо исходить из того, чтобы участники успели хотябы на последние полчаса image тут всем часовым поясам не угодишь {#}в 20.00 кто-то ещё не пришёл с работы, с 21 по 22 детей укладывают, вот у меня получается, что самое оптимальное время - 22.30 (не рано, но и не слишком поздно).

Елена Кожевникова

Спасибо, Кристина, я тоже иногда в это время завершаю аукционыimage

YarkoKo

Добрый день, Елена!

Забрела к Вам и попала на такой актуальный для меня опрос

Поприсутствую, если Вы не против{#}

Елена Кожевникова

Добрый день!image

Я только ЗА!image

Марина

Елена, день добрый!! Опрос нужный, статистика - вещь хорошая! Но кажется мне, что если приз аукциона именно твой, ничего тебе не помешает его выиграть в любое время дня и ночи, если нет, то не судьба, как не старайся image

Елена Кожевникова

Добрый день, Марина!

Что ж, метафизическую сторону вопроса тоже не будем со счетов сбрасыватьimage

Спасибо ,что заглянулиimage

Елена

Всем здравствуйте!

В рабочие дни и в рабочее время {#}{#}{#}.

Елена Кожевникова

Леночка, приветвую!

Наш человек!{#} Я тоже так думаю!{#}

Наталья

В выходные, конечно. {#}И до 22 Москвы, не позже.

Елена Кожевникова

Спасибо за Ваше мнение, Наталья! Учту обязательно!image

Виктория

Здравствуйте Елена!

Я думаю с пон. по чет. до 21-22ч., чтоб в вых. лучшая половина не раздражалась, а в будни успеть ребенка выгулять (мы ушли гулять, а были лидерами, пришли-5 мин. задержка и браслет ушел) Вот тебе и метафизка!

Спасибо.

Елена Кожевникова

Здравствуйте, Виктория!

Спасибо, что ответили!image

Дааааа, и такое бывает!!! Спасибо, учту Ваше мнение обязательно!

Всем добрый день!

(мы ушли гулять, а были лидерами, пришли-5 мин. задержка и браслет ушел)

может попробовать через телефоны следить за аукционами, что бы не отдать понравившуюся вещь другому участнику{#}

Опрос очень актуален, Елена, спасибо вам! очень интересно понаблюдать!

-Наталья Толстыкина-авторские мишки (natalytools)

Вот было бы здОрово, если бы тут официально сделали такой функционал- тогда можно, как на Ebay - делать максимальную ставку и идти гулять спокойно.

Елена Кожевникова

Ну дааа, было бы здорово, конечноimage

А, кстати, думаю, можно и самому такой аукцион замутить... Пока в голове мычли не оформились, но шевелятсяimage

Елена Кожевникова

Спасибо, Юлия!

А мне-тио как интересно!

Спасибо всем, кто отвечает!

а вот интересно, что думают про аукционы, которые длятся 2-3 дня?

Елена Кожевникова

Юлия, иногда мне нравится какой-то лот... Но если я вижу 2-3 дня - даже не ввязываюсь... Я же тупо забуду...image

Это какой же должен быть лот, чтобы помнить о нем 2-3 дняimage

Виктория

Эх, за ребенком бы уследить...какой там телефон{#}

А 2-3 дня, наверно,интересно будет-релаксирующий аукцион.

Cute-things

Постою в сторонке, послушаю {#}

Тоже постоянно эксперементировала со временем проведения. {#}

Я проголосовала за окончание аукциона в 21 час, но на самом деле удобнее 21:30. Именно потому, что все решается в последний момент. Но у нас время московское.

В 21 бывают еще не все дела сделаны, а в 22 часто уже очень хочется отдохнуть. Такое мое субъективное мнение{#}

Елена Кожевникова

Спасибо, Галина!

Да, я уже поздно подумала про 30 минут в опросе...

Спасибо, учту!!!!!!

* Сlutch & Co *

в будни с 9.00 до 21. 00

в выходные не очень.

Елена Кожевникова

Леночка, спасибо!

Спасибо за опрос! Очень интересные результаты.

Елена Кожевникова

Спасибо ,Ольга!

Да, уже какие-то выводы можно делатьimage

Лена, я хоть в твоих ни разу не участвовала (браслетики-то твои у меня есть много мне не надо))) в смысле- это я сдерживаю себя так, убеждаю!))),

но вот что заметила: я очень часто пропускаю интересные аукционные вещи по банальной причине- ПРИВЫЧКА заходить и смотреть, что там у кого есть - перед сном. Днем занята, вечером ужин-семья, захожу в районе 20-22 по москве (день любой) и обнаруживаю, что некоторые аукционы закончились в 18-00

И кстати, шепотом: сейчас вообще читаю только свою ленту, после нового "дизайна" блогов туда не могу ходить, глаза разбегаются)))

Елена Кожевникова

Наташа, спасибо!image

Ну да, вечерние дела никто не отменял....

В общем, будем думатьimage

А по поводу Журнала - да, у меня тоже глаза разбегаются...Но я себя приучаю...Поманеньку...{#}

Никакое ты не дерево, ты гений!
Марина Хохлова

Согласна, Анастасия. Ругает сама себя почем зря. За что только, не понятно.

Лена, ты полезное дело делаешь. Во-первых, отвечаешь на вопросы, которые многие бы задали сообществу, но учитывая некое отсутствие толерантности в обсуждении животрепещущих проблем не решаются это делать.
Во-вторых, способствуешь неким образом привлечению на ресурс покупателей.
В-третьих, ненавязчиво популяризируешь один из способов привлечения внимания к магазину.
В-четвертых, призываешь вести игру (я про аукционы) честно.
В-пятых, придумала, как провести опрос в своем блоге, не имея функции "добавить опрос".

Извини, по сути вопроса не могу сказать ничего. Сама проводила аукционы раза три или четыре и то год назад. Тогда у меня подписчиков было мало, просмотров тем тоже. Каждый прошел с абсолютно разным результатом. Следом загрузилась заказами по самую маковку и стало не до аукционов совсем.
Поэтому, если позволишь, поизучаю твой опрос. Авось пригодятся выводы {#}.

Елена Кожевникова

Мариночка, спасибо!!!!

Столько слов приятных!! Эээх....{#} Кайфую...{#}

Елена Кожевникова

Оооой, Настенька.... Льстите мне, льстите!!!{#}{#}{#}

Лена, я наставила плюсиков как покупатель) Так что анализируйте! От себя добавлю, что я работающая в будни шаманка)), сидящая в выходные на даче без инета, то есть я не показатель)

Елена Кожевникова

Приветствую шаманку, сидящую на даче без инета на выходных!image

А вообще-то это классно - иногда быть без инета...

У меня в телефоне нет интернета... Все удивляются... А для меня это единственная возможность не работать круглосуточно... Хотя бы географическая удаленность от компьютера дает возможность вынырнуть из сети... (О том, что у меня небольшой и легкий ноутбук, который можно засунуть в любую мою сумку, я принципиально стараюсь не думать{#}

Елена, добрый вечер! Спасибо за опрос - с огромным интересом просмотрели и результаты и комментарии к ним. Присоединюсь к Марине и поблагодарю за популяризацию аукционов.

А от себя, как покупателя, добавлю - мне очень импонирует именно Ваш формат аукционов. Не затягивающийся. И великолепное решение по времени - и до обеда и после.

Елена Кожевникова

Добрый вечер, Инна Владиславовна и Андрей Михайлович!

Спасибо! Мне приятно!image

А я бы еще добавила к опросу пункт - завершение через 6 (12, 24) часов после последней ставки. Сама очень часто пропускала интересные аукционы, поэтому стала проводить их именно так, муж подсказал! image

Елена Кожевникова

Алена, добрый вечер!

Если не трудно, пожалуйста, расскажите, как это!image

Я серьезноimage Я никак не могу привыкнуть к идее "плавающего" времени аукциона..

Он ведь так может никогда не закончиться (понятно, что я преувеличиваю)

Но как потенциальные участники относятся к этой идее?

Таня

мне все равно))) я в течении дня периодически захожу)))) вот только когда поздно заканчиваются в 11-12 вечера неудобно)

Елена Кожевникова

Таня, спасибо за Ваш ответ!!!

СПАСИБО! Все эти вопросы давно витали в воздухе и в сообществе, а тут столько ответов и плюсов{#}, для себя открыла ночное время. оказывается, совершенно его упускала из виду!!! у меня с МСК временем 2 часа разница и до 22.00 МСК = по своему времени до 24.00 я должна бдить у экрана( муж и 3 детишек отнюдь не рады))) , а возможность продлить аукцион на ночь меня очень вдохновляет{#}

Елена Кожевникова

Марина, у меня такая же история... image Когда я закрываю аукцион в 22:00 по московскому, у меня уже полночь... Глазки уже закрываться начинают... А ведь надо еще написать победителю. аукциона, поздравить, обсудить все детали...image

Елена Волкова "Цветы для Королевы"

Да, Леночка, вот у меня тоже разница 3 часа с Москвой, т.е. когда в МСК 21-00, у меня 12 ночи, и ещё час, а то и полтора идёт переписка, которая очень нужна. В итоге, неделя аукционов и ты зомби от недосыпаimage

Анна Yasonovna

М-да,часовые пояса - это дело нешуточное конечно...
Я в принципе готова на любой день и время..хотя читая комменты у каких-то аукционов на ЯМ я наткнулась на такую вещь : Если в течение 2 часов в аукционе не наблюдается активность,то мастер вправе завершить его досрочно,что мне тоже кажется правильным.Но это моё мнение...{#}

Елена Кожевникова

Спасибо за Ваше мнение, Анна!image

Да, конечно, мастер сам инициирует игру, устанавливает свои правила - и имеет на это правоimage Даже, наверное, имеет право менять правила по ходу пьесы... Вопрос только в том, много ли потом найдется желающих по этим правилам играть...image

Я для себя твердо решила, что мои аукционы будут завершаться только в одном случае, по истечению времени... И ни разу не отступила от этого правила...

Мне так спокойнееimage

Очень полезный опрос,Елена! Думаю тем,кто проводит аукционы он очень пригодится.

Но,чувствую,теперь все аукционы на ЯМ будут в среду (пятницу) с 9 до 22.00 мск. и тогда точно ярмарка не выдержит такого количества обновлений страницы {#}

Елена Кожевникова

Ой, Валентина, все равно разбег будетimage Я вот как тот кот Васька: информацию сее на ус намотала, а ведь жизнь - штука интересная, ее в графики не впишешьimage

Думаю, все равно буду проводить очень разные аукционы...image

Но мнение покупателей учту обязательноimage

Аукционы проводила,провожу и буду проводить !{#}Аукционы провожу по разным причинам:нравится,хочу,могу ,не жалко,общение,расширение круга покупателей,реклама магазину{#} или пиар (как кому нравится),вобщем жизнь!И сама участвую в аукционах,покупаю,если что-то нравится,почему нет ?{#}

Аукционы провожу,как стукнет в голову,без анонсов,с нуля и со стартовой цены,работы выставляю разные (простые,сложные,дорогие и не очень),вобщем в этом смысле я спонтанный !{#}

Анастасия авторские украшения

Лена,этот перл хотела в публикацию твою вставить,так что здесь можешь удалить!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз