> Журнал > Мастер-Классы > Декорирование детского стульчика

Декорирование детского стульчика

04.11.2013 20:25     Просмотров: 6580     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Декорирование > Роспись
Дизайн и декор интерьера
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день
Декорирование детского стульчика | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Декорирование старого детского стульчика. декорирование мебели
Вот так он выглядел, когда я его нашла на балконе съемной квартиры. Грустный пылился там без надобности.
Настало время развеселить его и порадовать себя)
Для начала, со стульчика удалила пыль влажной тряпочкой. Ошкупила его нождачной бумагой и удалила остатки напоминаний о старой жизни.
декор
Затем поверхность загрунтовала грунтом кроющим. После высыхания поверхность нужно ошкурить мелкой шкуркой.
декор мебели
Выбираем основной цвет водоимульсионной краски. И закрашиваем всю поверхность, не исключая и изнанку)
декор интерьера
Снова после высыхания, ошкуриваем.
подарок своими руками
При помощи монтажной плёнки переносим одноразовый трафарет с несложным орнаментом на поверхность.
для малышей
Дальше кистью нанесла пятна ярких цветов. Цветовую гамму подбирала заранее.
декор поверхностей

Затем всё это "кистоляпальное" творение я закрепила. Решила воспользоваться гелем слойным. Гель ложится достаточно толстым слоем, тем самым создает объем орнаменту. Гель наносила шпателем японским.

После того как гель нанесен, необходимо снять трафарет. Я его сняла почти сразу, не дожидаясь высыхания геля.

Дальше стул сохнет около двух суток и ОЛ-лА-ЛА!Можно использовать в быту, а не заставлять грустить в одиночестве на холодном балконе;)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ээээ... а в чем идея данной покраски и сочетания цветов?)

получилось несколько странно....

Алёна Гордеева

история начиналась так. Мне на глаза попался шутовской комодик для детской. Уж очень он мне понравился своей необычностью,яркостью и глянцевостью.Решила сделать пробный вариант материалами, которые были под рукой, а главное испытать гель на мебели. Гель испытан, стул покрашен)
Конечно, тот шикарный комодик с моим творением рядом ставить нельзя, но в съемной квартире рядом с советской потертой мебелью, вполне дружно уживается)))

Винтажное рукоделие и не только

честно говоря, оставила бы стул уже на этапе нанесения трафарета или бы уж закрасила ромбы краской полностью, как у арлекина, а так получилось... точнее уж, не получилось(

КамениЯ

"Цветовую гамму подбирала заранее"

Сложилось впечатление, что Вы использовали всю, имеющуюся в наличии краску. В результате - катастрофа.

Lovesome words. Александра.

Знаете, мне в общем понравилось))))

Вот по отдельности каждый цветовой квадратик очень яркий, насыщенный. Особенно где "разводы" как бы. Но вот все вместе... как-то не совсем сочетается.

Может быть в реальности совсем все по другому?))

Но главное, что Вы сами сделали и Вам это нравится!

Эксперименты - наше все!!! {#} Опыт - сын ошибок трудных...

Благодаря этомы опыту, Вы:

1. испытали гель на деле, и...

2. сделали вывод, что так раскрашивать... лучше не надо)))

Но главное, чтобы нравилось Вам!

Вполне симпатичная роспись и цвета подобраны гармонично. Конечно подойдет не для каждого интерьера, но его можно вписать в определенную стилистику и будет весьма достойно. У меня этот стульчик ассоциируется с Индией, Мексикой, Марокко и др. подобными странами и стилями

Алёна Гордеева

Мароканская мозаика была вдохновителем. Но два вдохновителя разной стилистики немного смешались воедино) Если сконцентрироваться на одном и захотеть выполнить действительно ценную вещь, то результат будет другим.

Eli Bichita

На мой взгляд мрачновато для детской.....

дооооо.. я его слепила из того, что было (с)

оно понятно, что главное, что автору понравилось, но может быть, не стоит выкладывать такие шэЭдЭвры на широкую публику... все-таки здесь не клуб "оЧУМЕЛЫЕ ручки"

Ну всё! Накинулись местные пираньи! Одни и те же лица, и конечно же, "Точечная роспись" больше всех старается!{#}

Алёна, мне очень понравился ваш стульчик! Креативный, небанальный, яркий и действительно отличное цветовое сочетание! Всё супер!{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз