Чаши для вязания — Yarn bowls (100 фотографий)

Чаши для вязания — Yarn bowls (100 фотографий) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Чаши для вязания — удобный девайс для вязальщиц. Клубки не убегают, нитки не путаются... Но чаши могут быть не просто приспособлением, облегчающим процесс вязание, сделанные из подручных средств. Посмотрите, сколько уже придумано красивейших и оригинальных чаш. Ждем когда мастера своего дела начнут создавать настоящие произведения искусства из ценных материалов или тончайшей работы.

А еще такие чаши могу стать отличным подарком вязальщицы. Я бы точно не отказалась от такой красоты :)

Впереди праздники, мне лично уже хочется, чтобы кто-то из умельцев взял на вооружение идею и в Каталоге Ярмарки стали появляться подобные клевые вещицы :)

чаша для вязания

yarn bowls

вязание

керамика

инструменты

инструменты для вязания

приспособления

Фотографии взяты с просторов сети.

Комментарии (53)
Красота. Очень актуальная для меня вещь, учитывая наличие собаки, которая иногда считает себч кошкой:-) чуть зазевался и клубка нет

Прелесть, такие интересные варианты, не только для работы, но и для декора {#}
Спасибо за подборку!

Ирина-Ирина 06.11.2013

У меня такая пластмассовая штука родом из 60-х, еще мамина. Что доказывает - ничто не ново под луной))) Две полусферы с резьбой, верхняя прозрачная и с тремя дырочками: для нитки и для веревочной ручки, давно утраченной. Уже и побитая, и скотчем обмотанная, а все равно функциональная.
Хотя использую ее сейчас редко-редко, когда лень мотать на моталке клубки с ниткой изнутри. Собственно, и вручную так мотать несложно.
А вот кто бы сделал поставец для многоцветного вязания - деревянные грабли на устойчивой подставке, на 5-6 штырьков, и чтобы сверху на штырьки можно было деревянные шарики или диски навинчивать (чтобы мотки не слетали). Который год мечтаю)) Мастера-столяры, ау!)))

Раиля 06.11.2013

Потрясающие чашки, хотя, красота в глазах смотрящего)))эх , если бы у меня в юности такая была, может быть я и не бросила бы вязать, а то нитки всегда путались и отбили охоту вязать)))

оригинальные чашечки и удобно очень.У меня вот пока нет такой :( но теперь в ближайшем времени обязательно обзаведусь!:)
Яна SunRay 06.11.2013

Это точно! Теперь срочно нужно обзавестись! Это как раз то тслучай когда предложение рождает спрос . {#}

оригинальные чашечки и удобно очень.У меня вот пока нет такой :( но теперь в ближайшем времени обязательно обзаведусь!:)

Спасибо за публикацию! В первый раз увидела такие чудесные чаши, они необыкновенные {#}

Ка-Тейка 05.11.2013

АХ!!! Мечта просто! Даже не знаю, какая именно мне больше всего нравится....

Так ведь это....делаем же))) и не мы одни)))

ой, сколько у меня сообщений получилось))) Идею нам года два назад одна мастер показала - так теперь и сами любим такую штуку и другим делаем. Да и не гончарам вполне по силам что-то подобное смастерить для удобства.

Керамические трудно пересылать, сам лепесток хрупкий, но возможно)))

Яна SunRay 05.11.2013

ООооооооо, это выше моих сил, и зачем Вы это богатство показали, я теперь спать не буду, хочу себе чашу для вязания, при чем сразу ВСЕ!!!

.{#}

Красивые! Но я почему то больше люблю все в одну корзинку сложить, и клубки и спицы-крючки, так удобнее. Правда не только мне она нравиться.http://content.foto.mail.ru/list/julia-st/_myphoto/h-47.jpg

Эх и бьются они наверное, чуть резко потянешь нитку и готово... Нееет, тут, если и чаша, то не керамическая нужна. Мне когда-то подарили вот такую корзиночку, я ею и пользуюсь
http://cs153.vk.me/v153163/5df/2MuLA3bqCwQ.jpg

Ну все-таки керамика прочная... У меня вон от бабушки достался керамический горшок, лет 100 почти ему, несколько переездов пережил - красавец image

Коризинку типа такой тоже брала, наверное некачественная попалась - за срезы лозы нитки цеплялись...

Марина (marina52) 05.11.2013

Спасибо ! Потешили взор ! Пользуюсь пластиковой корзинкой с дырочками, но клубок, иногда, выскакивает все равно. Самый удобный вариант, когда есть разлеление на отделения и крышка с дырочками для спиц. Такую керамику не стыдно поставить даже в самом "крутом" интерьере, прямо украшение получается.

Ух, какие чаши красивые! Я хоть и не вязальщица, но глядя на и вязать захотелось)) А еще помню у мамы был такой специальный колобок для вязания)
Катерина 05.11.2013

Ух ты, а я не знала о существовании таких штук. Только видела пакетики всякие, А тут еще красивые какие, да с дырочками для спиц. Круто. Прям захотелось взять глину и слепить себе такое чудо. А что. Можно попробовать.

Очень круто. Только вот как же теперь коты будут =)

Так много чаш для вязания я никогда не видела! Оказывается, они очень распространены среди рукодельниц!

А вот наши "чаши" - пластиковые овечки из Макдоналдса. Мой сын вяжет шарф-настроение (http://www.livemaster.ru/topic/327205-sharf-tsveta-neba-ili-vashej-dushi?vr=1&inside=1).

Лариса (LARIMIX) 05.11.2013

Очень интересно. Керамические - самые красивые, но, наверное, быстро разобьются{#}

Все красиво, но как все геальное просто - вот тот вариант со скрепочкой{#}

Как здорово!!!! {#}Спасибо огромное за подборочку! {#}Ужасно захотелось такую штучку, буду у сестры просить ))) Керамическую, эксклюзивную!!!! {#}

вязание 05.11.2013

Чудесные чаши. Мне понравились {#}

замечательные штуковины!

Kavizina Галина 05.11.2013

Сколько вяжу ,таких чашек не видела (клубочки в корзинке были ) Настя ,спасибо ,что показали фотогалерею чашек ! Можно выбрать на любой вкус !{#}

Я уже давно заприметила))) У нас на ярмарке есть замечательный мастер с такими чашами, возможно и не один..

Очень-очень милые..... Больше всего понавились в форме котелочка и где лягушка выглядывает. Спасибо за подборку.

Pular 05.11.2013

С овечкой - такая мииилая!{#}

Ой, хочу, хочу, хоч-у-у-у! И лучше на три клубочка (вечно у меня все нитки перепутываются). Видела на ЯМ что-то подобное, но вот именно такой красоты не встречала. С ежиками , с кошками - супер! Спасибо!

Спасибо, открыли глаза непосвященным!!! Чаша для вязания - это круто и скорее всего очень удобно. Надо присмотреться в магазинах.

Какие прикольные тарелочки! Только недавно думала, хорошо бы нечто подобное заиметь, а тут целая подборка!

Знала про самодельные, а тут целое производство...

Инна Дудка 05.11.2013

Не знала что такое есть, интресные штучки, хотела бы иметь такую

Даже на подозревала о такой красоте! Подобное видела только в виде текстильных кофров. Надо обязятельно попробовать сотврить.

Милые вещицы для удобства рукодельниц!!! Спасибо за подборку!!!{#}

Ekaterina (kttt) 05.11.2013

Классная публикация! Раньше таких чаш не видела. Должно быть очень удобно

Спасибо большое за публикацию! Супер изобретение! Я видела как-то в интернете идею с использованием заварочного чайника-ниточку в носик продевали-, но она у меня как-то не прижилась{#}, а эти клубочницы-класс! Очень хочу себе такую!{#}

{#}Классные клубочницы, я на ярмарке тоже давно заприметила....

Милые штучки))) Спасибо за подборку!

Намекну-ка я своим родным и близким...

Я отсталый человек... Вяжу много лет, но такие чаши первый раз вижу...

Супер! Хочу хочу! Я использую большие круглые контейнеры, а ведь в них сбоку можно паяльником или сверлом бырочек сделать и крышкой закрывать.

Есть еще хорошее русское слово "клубочница", именно так они и называются на ЯМ - видела у керамистов неоднократно, так что идею на вооружение давно взяли=)

Ежики покорили!!!!!{#}

Какая прелесть, первый раз такое вижу. Спасибо за публикацию, порадовали. Все хочу!!!!!

Elena_Shumer 05.11.2013
Очень красивые... и подборка масштабная...

аааааа, Хочу все и сразу {#} вот та деревянненькая многоугольником ну очень приглянулась!! а для бобинок ничего такого не изобрели еще интересно, Девочки кто как с бобинок вяжет, перематывает в клубки? а то нить со временем ужасно перекручивается; может есть какой то секрет про который я не знаю {#}

Ларочка, я изнутри нить вытягиваю.

а изнутри разве не скручивается? один же принцип если бобина неподвижна а нить вьется вокруг то все рвано рано или поздно будет жуткий перекрут ((

Прелесть какая :) Я сама не вяжу, но мне так нравятся такие-всякие "удобства" для рукодельниц :)) Спасибо :))