Обновление пароля

>  >  > "Шашлычки" из сухофруктов (новогодний декор)

"Шашлычки" из сухофруктов (новогодний декор)

16.11.2013 16:34     Просмотров: 24957     Комментариев: 103     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера
Флористика
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Здравствуйте!!!

Это мой первый мастер - класс, так что прошу не судить строго)))

Хочу предложить Вам сделать простое и доступное украшение для новогоднего интерьера.

Для работы нам понадобятся: яблоки( зеленое, желтое и красное), некрупный грейпфрут, лимон, апельсин, лайм (можно и без него)), палочки корицы, звездочки аниса, рафия, нож, ножницы. 

декор

Яблоки и цитрусовые режем кружками поперек, так, чтобы сердцевина плода была в центре.

яблоко 

В центре каждого кружка вырезаем отверстие размером примерно 10 мм

Когда дольки высохнут, сделать это будет труднее, особенно у цитрусовых - они ломаются...

апельсин

Раскладываем нарезанные кружки в один слой и ставим их сушиться. Я сушу на решетке батареи.

лимон

Самое долгое - это сушка. Дальше - все быстро и просто))) 

Вот, наконец, дольки высохли. Я ждала неделю.

корица

Берем наши дольки и начинаем осторожно нанизывать их на палочки корицы.

украшение интерьера

Стараемся поплотнее прижать их друг к другу (для этого они должны быть хорошо высушены, чтобы не появилась плесень). У меня получается примерно 9-10 кружков на одной палочке. С двух сторон оставляем по одному сантиметру свободного места.

новый год 2014

Затем обматываем концы палочки рафией, завязываем вместе с анисом ( по желанию)).

Так мы закрепляем кружки и украшаем наши "шашлычки")). Тут, кстати, можно использовать и пуговицы, и деревянные бусины - кому что нравится).

Вот и все!! Наш новогодний декор готов!!!

Им можно украсить праздничный стол, декорировать венок, разложить на каминной полке.

И оставшимся кружкам тоже найдется применение: например, для украшения подарочной упаковки или стилизованной елки.

Спасибо за внимание!!! Всем творческих успехов и хорошего настроения!!!)))

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз