Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Идея - или остатки сладки (легкие тапки из обрезков валянного полотна)

Идея - или остатки сладки (легкие тапки из обрезков валянного полотна)

06.12.2010 10:08     Просмотров: 5888     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Валяние

Или  еще одна идея утилизации остатков/обрезков.

Назвать этот материал МК рука не поднимается, скорее информация для размышления.

В большей степени мой пост предназначен мастерам делающим НЕ цельновалянную одежду.

Не секрет, что бывают отходы от раскроя валянных полотен разного размера. Можно использовать эти обрезки для последующего декорирования других изделий, НО мы сейчас поговорим о другом:

Легкие тапки - всегда можно взять с собой в гости или путешествие, они не займут много места в сумке.

нам нужно: обрезки валянного полотна или плотный!!! нуновойлок, стельки нужного размера, швейные нитки и хорошее настроение.

делаем выкройку

пунктир - сгиб полотна, буква эль - длина стопы.

стельки я использую такие

делаем раскрой нашего полотна по выкройке

можно оставить так, но мне больше нравиться острочить край, например так

теперь  накладываем на полотно стельку, на ту сторону , которую хотите сделать ВНЕШНЕЙ, обратите внимание - в носкЕ отступить от края 1 см.

пристрачиваем стельку к полотну, удобнее использовать "шагающую" лапку

складываем и скалываем изделие пополам, оставив снаружи стельку

прострачиваем на длину 2-2,5 см.

все тапок готов!

теперь ставим нашу ножку на  полученное изделие, в моем варианте - колодка (немного не по размеру))))), для более подходящего показа

и завязываем наши "хвосты" на 2 узелка (2 исключительно для удобства)

можно застрочить, но моё ИМХО завязывать удобнее.

хранение и траспортировка

в сложенном виде тапок выглядит так

Спасибо всем дочитавшим и досмотревшим.

надеюсь информация найдет своего потребителя.

Идея взята из старой книжки, но модернизирована в сторону войлока + внесено усовершенствование в виде пришивания стельки.

Посмотреть такие тапочки можно будет на Ладье 2010, 7 павильон,5 зал, стенд "Шерстоманы"

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз