Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Маргиланские шелка, достоинства и недостатки. Особенности работы.

Маргиланские шелка, достоинства и недостатки. Особенности работы.

03.12.2010 18:25     Просмотров: 6098     Комментариев: 10     

Я работаю с Маргиланскими шелками уже год. За это время приобрела некоторый опыт, которым хочу поделиться с мастерами. Я использую разреженный шелк, органзу и обыкновенный шелк "Газ". Для шитья они не годятся абсолютно. В швейной машине капризничают, скользят. Лишь органза шьется очень хорошо. Для батика они тоже не очень удобны. Краска не впитывается волокном, не растекается как по китайскому шелку. Зато для валяния я их считаю идеальными. Расскажу о каждом отдельно:

Органза-необработанный в щелочи небелёный шелк. Похож на капрон для школьных бантов по жесткости и структуре.Только абсолютно натуральный.

Из органзы после обработки и отбеливания получаются остальные два шелка. Я его использую для торжественных палантинов, бесшовных накидок, в изготовлении цветов.

Дает очень хорошую волну. Если укладывать шерсть тонким слоем, как акварельные мазки, можно создавать картины на органзе. Шерсть ложится очень ровно, а из-за прозрачности органзы виден каждый волосок. Изумительные вещи получаются. При работе с ВШМ необходима аккуратность. Не надо стараться привалять шерсть во что бы то ни стало. Она сама прекрасно приваливается при очень небольшом воздействии. А главное, на удивление быстро. Органза удивительно благородно и богато смотрится в любых изделиях. Королевский материал.

Продолжение следует...

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз