где эта улица, где этот дом........

где эта улица, где этот дом........ | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

пишу сразу........
это не про почту...........

совершенно о другом!

вернее про почту, но только чуть чуть......
случается, что  отправляю посылочки за рубеж,
в языках я не сильна, поэтому прошу писать заказчиков подробно с рашифровкой их адреса, что именно город, где улица, ну и далее.........
так как в адресе я всё должна указать точно и правильно,

а тут пишет мне подруга, живёт она в ........   Коста - Рика

к слову......
одна из самых маленьких стран в Центральной Америке, в переводе Богатый берег,
граничит с Никарагуа и Панамой.

Тихий океан омывает берега с юга и запада, несмотря на расположение-является преимущественно "белой" страной,
эдакий райский сад.........
ну судя по саду моей подруги ТАК и есть!!!!!!

залетают какаду, прыгают по деревьям мартышки, невероятных красот и размеров бабочки, а растительность!!!!!
 я устала восторгаться, глядя на новые её фото,
 так вот........
 пишет моя подружка :
- истосковалась по простым цветам, хочу  обычных  русских, пришли семена!
 я конечно не против, лишь бы посылку приняли,
прошу адрес точный,
 пишет............
 столбик из 12 строчек

вашу мать!!!!!

Марин!  как тут разобраться? где улица? где город?
отвечает :

- если я тебе переведу, ты уписаешься..........
- переводи!  

приготовились?  (как любит говорить наш любимый писатель)

-  страну ты уже поняла,

дальше-название городка,

а потом: 100 метров на восток от здания Муниципалитета,

за угол,

2-хэтажное здание,

2-ой этаж,

по коридору,
а дальше название моего офиса...

смейся-смейся!

а это то, отчего она устала............

да совести у бабы нет.........

лилия горбач

стекло

фьюзинг

посылка

почта

как всегда ваша , хотящая  уже собраться да поехать в эти края, Лиляша........

Комментарии (44)

Потрясающе, какая красота!!! А она сама ухаживает за садом? На втором фото сверху.

Аналогия в несравненно меньших размерах конечно)))))) Муж очень любит готовить блюда разных стран, так вот как-то его переклинило на китайскую кухню, купил даже специальную посуду, готовит он отлично и всегда очень вкусно, НО где-то примерно через месяц у меня перед глазами навязчиво стала стоять обычная котлетка с пюрешечкой мням, мням - и ни о чем другом я уже думать не могла )))). Наше родное оно все же конечно привычнее и дороже всего)))

Пчелка, я-та самая хозяйка этого сада. У меня есть садовник, это он на 2-й фотографии, подстригает иксору. Уход за садом я оставляю ему, потому что я-многодетная мама: 8 собачушек, 4 киски....+ я работаю. Конечно, я садом тоже занимаюсь, но в основном руковожу, направляю и прошу переставить или перенести. Садовник приходит 1 раз в неделю, этого достаточно. Сейчас сезон дождей, все цветет и пышет, даже если вы этого не желаете....так что все просто, все отлажено и идет в верном направлении...

Мариша! как я рада!!!!!!!!! ты с нами! выставляй свои чудесные фотографии здесь!
делить, не жадничай!!!!
показывай своё многочисленное семейство!

УРА!!!!!!!!!!{#}

Ура!!!! Ждем с нетерпением отчета о "райской" жизни от Вашей подруги ))))))

Лиля, спасибо, что поделились! Фото ОЧЕНЬ вдохновляющие!!! Утащила в избранное, чтобы подзарядиться на досуге...{#}

Приметила несколько кротонов (такие растения с пестрыми красно-желтыми листьями). У меня дома тоже 2 таких растет, уже довольно большие... Но я и не подозревала, что они такие ОГРОМНЫЕ вырастают {#}

А "саранчук" на ладони - как брошка какая-то (тут, на Ярмарке похожие делают)... сидит так неподвижно...Интересно, он вообще ЖИВОЙ ?!!! ))))

П.С: по поводу отправки почтой семян сильно сомневаюсь.. вроде пересылка их запрещена.{#}Так что, Лилечка, наверное, придется -таки смотаться, людей посмотреть...себя показать...ну и вообще...

Полина!
сегодня моя подруга ПРОРЫВАЛАСЬ на ЯМ,
помогла ей зарегистрироваться.
правда Коста - Рики нет в списке нашей Ярмарки, пришлось её писать как из США,
она через 3 дня сможет писать комментарии
и РВЁТСЯ ответить на множество вопросов
так что чуть подождём и всё из первых УСТ..........

Венеда, кротоны здесь-целые деревья и множество сортов. Я сейчас хочу заменить некоторые, а то многие в саду повторяются...а мне уже девочки отправили первые письмеца с семенами....теперь буду ждать месяца 2, наверное, но надеюсь, дойдут

А я пытаюся свой адрес представить, как-то так - страна (ну понятно), город, около 10 км на восток от мэрии, перд развилкой налево, за магазин Ласточка, 2-ой дом в ряду типичных 5-и этажных хрущевок, ну и подъзд,этаж)))))

{#}{#}по аналогии мой :
от главного проспекта налево
потом направо
вдоль поликлиники
мимо детского сада
за угол налево, 50 метров вдоль
мимо парикмахеркой,

2 подъезд
5 этаж.........

{#}

А у меня лилия так долго стоит в вазе!!! ничего мне больше не надо! нас и тут неплохо кормят....

Смотрю на нее и тебя, Лиляш, вспоминаю... Весело! пахнет ярко! не зря тебя так назвали, похожа! {#}

Показать еще