Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Тортики из пластилина из подручных средств

Тортики из пластилина из подручных средств

27.10.2013 22:07     Просмотров: 4489     Комментариев: 3     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Этот несложный мастер-класс будет интересен скорее как идея для детского творчества. Перед вами один из вариантов того, как можно весело и с пользой провести время с ребёнком. В детстве я просто обожала придумывать такие тортики, украшала их бисером и бусинами. Что мне нравится больше всего, так это то, что вариантов можно придумать огромное количество. Итак, приступим.

(1) Для создания тортиков из пластилина вам понадобится пластмассовые крышки ( с начала я хотела ограничиться лишь крышками от газировки, но для этого мастер-класса так же отлично подошли крышки от кремов, пены для ванн и любых банок, которые попадутся вам под руку);
(2) Можно использовать набор ножей для пластилина. Вместо канцелярского ножа я использую обычный мастихин - им нельзя порезаться, но для резки пластилина он подходит идеально.
(3) Для тортика "карусель" скатайте три равные "колбаски" и нарежьте их как на картинке.
(4) Разложите получившиеся детали на крышечке по кругу сверху и по краям.

детское творчество

(1) Для именинного пирога заполните крышку пластилином (можно просто поместить туда большой шар пластилина), затем скатайте тонкую "колбаску" и, закручивая, оберните ей крышку.
(2) Расстояние между слоями замаскируйте розовой "колбаской".
(3) Сверху приклейте 2 зелёных листочка, затем слепите 4 лепестка для цветка и маленькую серединку. Зубочисткой придайте рельеф розовой полоске.
(4) Осталось лишь поместить свечки и праздничный пирог готов. Кстати, хорошим украшением для тортиков могут стать бусинки и бисер.

лепим из пластилина

Придумайте вместе с ребёнком название для своих творений. Вот как я назвала свои торты:
- кекс с изюмом;
- вишнёвая поляна;
- именинный пирог;
- карусель;
- черничный лес.

тортики из пластилина

Спасибо за внимание! Надеюсь, вам и вашим деткам понравится эта идея =)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз