> Журнал > Сообщество > Портал Ярмарка Мастеров > Вопросы и Ответы по функционалу > Новой сумки нет в каталоге, что я делаю не так?

Новой сумки нет в каталоге, что я делаю не так?

25.10.2013 22:10     Просмотров: 1248     Комментариев: 17     

Добрый пятничный вечер всем!

Несколько дней назад (день-два) разместила вот эту работу  http://www.livemaster.ru/item/4577925/sumki-aksessuary-sumka-chemodanchik-sovy   в ключевых словах есть слово "сумка".

Именно "сумка" ввожу в поисковике и выбираю просмотр по Дате.
Просмотрела первые 3 страницы и моей сумки нет, а вот эта моя сумка http://www.livemaster.ru/item/4508331/sumki-aksessuary-sumka-dlya-mamy-parovoziki-2   есть (именно на третей странице, поэтому дальше и не стала смотреть) - хотя сумку с паровозиками я выставила раньше, примерно на неделю или больше!

Почему моей новой работы нет в каталоге?

Это я что-то делаю не так или ключевые слова не работают (

Подскажите пожалуйста!

С уважением, Юля.

P.S. написала админам, но они работают только в будни, с 9 до 6. А вопрос мучает сейчас!

Ключевые слова:  
 Тема закрыта модератором

Если набрать в поисковике СУМКА-ЧЕМОДАНЧИК - она на первом месте , на первой странице.....есть...думаю, что , именно чемоданчик...сбивает поиск. ИМХО

В доме радости (Сечкина Юля)

Когда ставлю сортировку по дате, то первый у меня ЧЕХОЛ для..., так что не думаю что слово Сумка - чемоданчик должно сбивать с толку?!

С поиском в Каталоге действительно наблюдаются некоторые проблемы в последнее время.

Задайте Администрации этот вопрос! Мне сегодня по моему вопросу ответили в течении 10 минут.

Да, я тоже не нашла Вашей сумочки пока.

Написала.

ответа нет image они работают в будни с 9 - 6

Юлия, не переживайте, такое бывает. Новые работы не всегда сразу появляются по ключевым словам, иногда через несколько дней...у меня так же было....

Так вот несколько дней и прошло!

Дело в том, что сумочка так сказать, тематическая и долго ожидать не может image ))

P.S. Есть ли возможность у мастера смотреть дату опубликования работы?

В каталоге есть Ваша сумка-чемоданчик на третьей странице. Наверное, в каталоге меняется порядок размещения работ. Если несколько раз зайти, всё будет по разному.

Так если я выбираю сортировать по дате, то по дате и должны стоять - не меняться! так ведь?

Попкова Наталья Кошкин дом.

Да, наверное так. Тогда значит что-то плоховато работает.

Юля, Вам просто надо погуглить ( в вордстате) например как люди пишут в поисковике запрос ища сумку, и вбивать слова по рейтингу. Я бы еще вбила " купить сумку" сумка текстиль" сумка ручной работы", " сумка с совой" , Что бы вы в поисковике забивали, если бы хотели купить сумку? Более подробно про ключевые слова в статье Оксаны тут написанно , она так все хорошо и понятно по полочкам разложила www.livemaster.ru/topic/447507-klyuchi-prodavtsa-klyuchevye-slova-v-internet-prodazhah?vr=1&inside=0
Если набрать " яркая сумка она на первой стр" .

Спасибо за советы и ссылку, читала статью Оксаны, когда она вышла в свет image

Но у меня вопрос про то, что слово ключевое есть, а поиск его не находит image

То ли система "закинула" мою работу куда-то дальше 3-тей страницы (по непонятным причинам), то ли совсем не включила в католог image (

Хочется понять причины

слИнгоГРызУШКИ слингобусы
Находится сумочка, но теряется совсем... просто " сумок" очень много , надо слова ключевые более конкретно написать и сумочка вылезать будет на1ой стр.

Да я не про первую страницу, а про то что нет её по слову "Сумка" и по сортировке "Дата" в первых рядах (ДО сумки, которую я выставила раньше этой).

Хочу понять почему.

Елена К Вязание Крючком

В каталоге - сумки и аксессуары - женские сумки - повседневные - шитые, Ваша сумка на первой странице. Так что в каталоге она естьimage

То, что ее нет на первых местах по тегу "сумка" - вероятно, это потому, что сумок очень много!! может не на третьей, так на 10 странице и окажется) Видимо, за эти дни много новых сумок появилось))

Елена, только вот сумка, которую я сшила больше недели назад оказалась на 3-ей странице. А которую два дня назад - нет перед ней.

Неувязочка image ))

При просмотре разделов Каталога работы сортируются в порядке добавления. Сначала показываются работы мастеров с оплаченными Клубными Картами, начиная с последних добавленных, затем - работы всех остальных мастеров, также начиная с последних добавленных. Вы можете найти свои работы в том разделе Каталога, где они выставлены, пролистав дальше несколько страниц. Чтобы не просматривать все страницы Каталога в поисках своей работы, Вы можете воспользоваться фильтрами по материалам, ключевым словам или городу.

При поиске работ по описанию сортировка происходит по релевантности - соответствию работ введенным в поисковой строке словам. На первых местах показываются работы наиболее полно соответствующие запросу. Анализируются поля "Название", "Ключевые слова", "Описание", "Материалы", а также название рубрики Каталога, в которой размещена работа. Чем больше совпадений, тем выше в списке показывается работа. При анализе учитываются все словоформы введенных слов. Например, при поиске по слову "браслет", в результатах будут все работы, где это слово встречается во всех различных вариантах - браслета, браслетом, браслеты и т.д.

Все изменения в названии, описании или ключевых словах работы влияют на результаты ее поиска не сразу, а спустя некоторое время (до двух часов). Пожалуйста, учитывайте это.

Если возникнут вопросы - пишите, мы всегда рады помочь!
Приятного Вам творчества и успешных продаж!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз