Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Отчеты о выставках > Осенний визит в Лаппеенранту в творческой компании.

Осенний визит в Лаппеенранту в творческой компании.

25.10.2013 14:25     Просмотров: 1180     Комментариев: 24     
Осенний визит в Лаппеенранту в творческой компании. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток всем!
Когда за окном сплошное серое небо и слякотно-дождливое "очей очарованье" бывает, что вдохновение сдаёт позиции и уступает место хандре и сонливости. 
Кто как умеет - тот так и борется с этими врагами успешного творчества. Меня всегда спасают путешествия. А ещё если в хорошей компании ...)) Лучше бы, конечно спутешествовать куда-нить к морям тёплым, но мироздание, на данном этапе подкинуло мне Лаппеенранту . Я как раз на днях  получила очередную финскую визу и подумывала на тему добрососедского визита. А тут - запись в блоге мастера по войлоку  Юлии Орловой  о том, что компания творческих барышень собирается посетить Финляндию и у них есть парочка свободных мест в автобусе.
"Ура! Вот она и приятная компания да ещё творцов-единомышленников!"- подумала я и , кстати , не ошиблась : более симпатичного открытия визы у меня ещё небыло))
Юлия ответственно подошла к организации поездки и каждому была выдана карта, где отмечены рекомендуемые для посещения творческими людьми места))
осень

Но в начале визита мы посетили магазин , который находится до въезда непосредственно в город и там есть о-бал-ден-ный магазин тканей! Магазин не сфоткала , так как ранним утром я : а)очень торможу, б) я купила тряпочкууууу!!!!!

Вот она! 
вдохновение
Торговый центр называется, по-моему FAMILY CENTER. И магазинчик находится недалеко от входа - мимо пройти нереально и нереально уйти с пустыми руками)) Моя добыча была из короба тканей на вес. Шикарная фактурная толстая шерсть на трикотажной основе.
А ещё мне понравились их пакеты! Очень мило, по-моему)) Может кому пригодится как идея для дизайна упаковки)

путешествие

В Лаппеенранте мы посетили местную Ярмарку , где , насколько я поняла, местное население выставляет на продажу кто что горазд наделать: от продуктов до ручного творчества.

Много было таких галошеобразных минималистичных тапок.)

Забавные меховые боты с загнутыми носами ))

Далее - фото из серии "Товар - лицом!"

А вот этот фрагмент половичка - просто готовый эскиз к какому-то абстрактному полотну в духе Малевича))

Занятная компания керамических персонажей.

Живописно уложенные в грузовике всякие плетёные вещщы ! (sorry за качество фото , но уж больно мне эта куча понравилась!))

Вышивки , по-моему , очень милые и трогательные))

Есть , так же всякие винтажно-антикварные штучки.

Фото с медными старинными чайниками получились удивительно солнечными ! Хотя день был серым , но не дождливым.

Ну и ещё несколько фоток просто так ... для настроения))

Эта яркая картинка сейчас служит фоном моего рабочего стола на компьютере))

Тут понравился дизайн рекламного плаката . Очень жизнеутвеждающе и с юмором!))

На этой оптимистичной ноте прощаюсь и желаю побольше творческих удач и поменьше абсолютно не творческой хандры!
И ещё раз спасибо Юлии Орловойhttp://www.livemaster.ru/yuliajulia за организацию такой приятной поездки))

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз