Геометрия в квилтах Лесли Джоан Райли / Leslie J. Riley

Геометрия в квилтах Лесли Джоан Райли / Leslie J. Riley | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу познакомить Вас с лоскутными работами художницы Лесли Джоан Райли (США, штат Иллинойс). Лесли профессионально преподает йогу с 1984 года, обучалась в Индии долгое время, потом совершенствовалась в США, так что квилты - это ее хобби ))) ??? !!!

Свой первый квилт Лэсли пошила в 1992, начала сотрудничать с известной германской мастерицей квилта Нэнси Кроу в 2000, которая в свою очередь всячески поощряла и вдохновляла Лесли для создания новых замечательных работ. В 2010 участвовала в глобальном проекте концептуального квилта под кураторством Нэнси Кроу "Color Improvisation" (первые две работы).

Лично меня особенный стиль Лесли поражает и вдохновляет с огромной силой!

квилтинг

лоскутное шитье

лоскутное одеяло

художница

яркий

лоскутный

Источник:

http://www.lesliejriley.com/QuiltGallery.html

Каталог проекта "Color Improvisation"

Комментарии (10)
Что-то нереалное!!!!

Завораживающая гармония цвета! Спасибо за знакомство!

Поразительные, сногсшибательные работы!!! По хорошему завидую таланту и терпению таких замечательных людей

Супер!!! Какой труд!!!

Шикарные работы. Интересно, как она их шила (чисто технически)...

Когда прочла "геометрия", представила ровные, "правильные" линии - а оказался мой любимый "лирический порядок"! {#}

Спасибо за знакомство, Татьяна!

Александра.

Как она это делает??!! великолепно. Спасибо за знакомство с еще одной яркой звездой. Считаю, что ваши работы, Татьяна, не менее необычны и интересны. Восхищаюсь и завидую! Удачи!

Irina 07.11.2013

Восторг от работ, восхищение трудолюбием и талантом, благодарность Вам, Татьяна, за знакомство с мастером!

По случаю хочу суазать, что и Ваши работы мне очень нравятся!

Ух ты!!!! Обалдеть!!!

Очень понравились работы! Интересные решения в сочетании простых полосок, квадратов. Но я бы назвала "неправильная" геометрия. Очень утомляет и скучно, когда все по линеечке, четко уголок к уголку, строго параллельно и 100 раз одно и то же. А здесь веселая кутерьма, круговерть! Очень нравится!