Обновление пароля

>  >  >  > Комплект "Всё о мальчиках. Небо и Ветер" /описание и много фото/

Комплект "Всё о мальчиках. Небо и Ветер" /описание и много фото/

23.10.2013 20:40     Просмотров: 444     Комментариев: 0     
Комплект

Долго, доооолго выбирала; идею, цвет, сюжеты, ткани... В итоге получилось вот такое абсолютно мальчиковое одеялко-покрывалко и к нему две подушечки (заказанная и в подарок пэчворк, в подарок). Так как изначально понравилась работа "Девичьи сны", то делала по тому же принципу и использовала те же приёмы и лоскутные блоки почти идентичные. Получился практически родной брат))))

Одеялко. Очень! Очень интересно было создавать одеяло для мальчика, считаю, первый опыт очень удачный квилтинг, комплект ))

Шила из американских и корейских высококачественных хлопков (90% американских), прослойка  шерстипон. Думала сначала проложить два слоя наполнителя, но тогда нужно было бы стегать КРУПНО (что не вяжется, в моем понимании, с лоскутным верхом из таких мелких кусочков), а если так, как это делаю я, то оно вышло бы "картонным"... ("махать руками" во время стёжки пока не научилась, хотя очень старалась не мельчить, в этот раз стегала крупнее, чем Девичьи Сны)) Не совсем тонкое, но и не сказать, что толстое. Такое, как надо, в общем шитье, набор. Главное, что таки теплое)

Рисунки выбирала максимально "мальчиковые", тут можно встретить самолётики, звёздочки, шестеренки и гаечные ключи, флажки, очень много тканей в горошек, однотонные ткани. Немаркие цвета (для мальчика же, всё-таки...) , смесь приглушенных и насыщенных оттенков голубого, бежевого, синего, зеленого, капелька оранжевого.

Стегала тем же сюжетом - небесным)))) Облака, воздушные змеи, самолетики и шестеренки прошла по контуру... Очень много звёздочек!!!)))

Как приятно прикасаться к одеялку! Хочется и хочется трогать)))))))))) Сами по себе ткани великолепные на ощупь, а со стежкой - это блаженство для пальцев одеяло, для детской

Размер - ровненько 100*140 см

Попробовала аппликацию)

Хорошая ровная окантовка и уголочки

Видд сзади

Подушечки (ой! Наволочки! Подушечки в процессе набивки квилтинг, комплект)

Главная наволочка - аппликация воздушных змеев, стёжка петельками и звездами... (ну вот не знаю, почему они мне так приглянулись в этот раз шитье, набор) Сзади тоже однотонная ткань, но не бежевая а насыщенно-синяя, на запАх.

Наволочка (будущая подушечка)-подарочек)) Аппликация звезд и стежка по контуру и петельками. Сзади то же самое, что и у главной.

Всё это рождалось постепенно, долго, кропотливо, взвешивая каждую деталь и пробуя множество вариантов... как обычно, впрочем ))

Я на даный момент очень довольна работой ( делала на совесть - и с эстетической точки зрения, и по качеству ; выполнено в срок...) квилтинг, комплектквилтинг, комплектквилтинг, комплект

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз