> Журнал > Сообщество > С иголочки! > Лоскутная мозаика > Пэчворк из гобеленовой ткани? Нужен совет!

Пэчворк из гобеленовой ткани? Нужен совет!

22.10.2013 15:06     Просмотров: 1139     Комментариев: 10     

Уважаемые Мастера лоскутного шитья! Нужен совет - хочу сшить чехлы на обтрепавшееся сиденье дивана. Хочу попробовать сшить из гобеленовой ткани в лоскутной технике. И вот вопрос - не будет ли слишком грубо выглядеть? Заранее спасибо всем за помощь.

Ключевые слова:  
 Тема закрыта автором

Olga (hobby-patch)
Яна, используйте рисунок без мелких деталей и острых углов. Например Бабушкин сад.Припуск на швы сделайте побольше, 10-12 мм. Пробуйте, утюжьте и все получится )))
Jana (Jana68)

Ольга, спасибо большое! И блоки, я думаю, надо делать довольно крупными, как Вы думаете?

Olga (hobby-patch)
Да. Не мельчите. Ткань ведь толстая.припуски даже по 15 мм сделайте для пробы. Все получится толстое и тяжелое, но для чехлов это допустимо.
Jana (Jana68)

Спасибо еще раз! Главное, чтобы швы не мешали сидеть!{#}

Шейте встык широким зигзагом, а потом шов закройте бейкой, тесьмой и т.д.

Jana (Jana68)

Спасибо, отличная идея, надо опробовать!

Яна, присоединяюсь к Елене Сергеевне -я бы собирала на подложку из флизелина и сшивала встык широким зигзагом, как будто так и задумано {#}

Jana (Jana68)

Спасибо! Думала над этим всю ночь{#} - флизелин только по швам или сплошным полотном? Сплошным как-то накладно....,

Креатифф! - Елена Горынина

Яна. если вы можете выкройку чехла как бы расчленить на квадраты скажем стороной 50 см - мне кажется можно и собирать на флизелиновые квадраты. ставить их на тонкую подкладку и вручную потайным швом соединять эти квадраты в чехол

Jana (Jana68)

Спасибо, Елена! Буду пробовать.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз