Как я артисткой была... (моя творческая жизнь до ЯМ)

Как я артисткой была... (моя творческая жизнь до ЯМ) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем здравствуйте!

Я с удовольствием читаю рассказы мастеров Ярмарки о себе, узнаю интересные факты их жизни, путь на ЯМ.

Вот и я решила открыть одну из страничек своей биографии ))

Моя основная работа никак не связана с творчеством. Но практически всю мою сознательную жизнь, я так или иначе была с ним связана.

С семи лет я училась в музыкальной школе. В 14 самостоятельно записалась в танцевальный кружок, да так и протанцевала народные танцы почти до тридцати лет ( с перерывами на учебу и рождение ребенка).Паралельно вязала, шила, вышивала и т.д.

Затем я плавно перешла в песенный коллектив. Муж в шутку называл меня "широко известной артисткой в узком кругу ограниченных людей" ))

история мастера, о себе, рассказ о жизни

народная песня, информация о мастере

(я - крайняя слева)

Около двух лет назад я оставила сцену и "вышла на пенсию", т.к. песни и вязание уже не могли ужиться вместе )). А потом я попала на Ярмарку, и теперь я - "широко известный мастер ..." ))

Для любителей народной песни - передача областного телевидения о коллективе, в котором я когда-то пела:

Всем удачи в творчестве и спасибо за внимание ))

Вера Шевченко.

Комментарии (9)

Русская Красавица!{#}

Молодцы девчата и ребята конечно ,душевно поете. Вас наверное любят в Ольховке и приглашают на праздники и гуляния.

Ага, такая я была ))

Сейчас состав ансамбля изменился, но все равно он по-прежнему выступает.

ЗдОрово!!! Ты такая красивая!

А Серёжа у вас из поволжских немцев? Он уехал на историческую родину?

Спасибо ))

Правда я там килограмм на 10 больше, чем сейчас ))

Да, Сергей - поволжский немец. У нас таких много, как и у Вас )) Он с семьей уехал в Германию. Но каждый раз, когда он бывает в России, приезжает в гости. Мы собираемся всем коллективом, накрываем стол, поем песни ...

Кстати, про руководителя нашего коллектива был анедот из жизни.

На каком-то конкурсе у нас спрашивают: "А почему вы поете казачьи песни?"

Мы отвечаем: "Потому, что руководитель у нас казак."

"А почему у него фамилия Кин?!"

"Потому, что он - немец..."

Молодец он у вас. И вы все молодцы!!!{#}

А казачьи песни, они как-будто на украинском. Или мне показалось?

Казачьи на русском, а украинские на украинском {#} В передаче есть одна украинская песня ))

Вообще, мы пели разные песни. И русские народные, и стилизованные, и романсы, и украинские народные и т.д. и т.п.

А на немецком? "Течёт река Волга..." В учебнике для поволжских немцев видела перевод.

Неее, на немецком не пели {#}. Кин сам в то время немецкий не знал ))