> Журнал > Блоги > Персональные записи > Руки прочь от Кевина Слоана. Спор с невидимым оппонентом .

Руки прочь от Кевина Слоана. Спор с невидимым оппонентом .

19.10.2013 2:57     Просмотров: 1430     Комментариев: 13     
Руки прочь от Кевина Слоана. Спор с невидимым оппонентом . | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эта история началась с того , что одной моей подруге стало скучно просто ходить в офис,
просто возвращаться с работы домой и делать там все привычное и простое. 
Подруга позвонила мне и предложила разнообразить ей жизнь искусством. Если конкретней то вопрос 
стоял так : - Не научишь ли ты меня , Людмила , валять сумки? Хотела бы я сделать 
сумочку с вот таким замечательным кроликом, работы известного Американского художника. 
кевин слоан, чудо
- Да не вопрос))) 
Конечно мы здорово провели время . Имеются фотографические докозательства. . . 
живопись, чудесный мир

художник, критика
Получилась прелестная сумочка.

бакалавр

картины
На том бы все и закончилось если бы не обладала я такой чертой, как любопытство.

Так мне понравилась эта картина, что я захотела увидеть остальные работы художника, начала поиск
и открылось мне до селе неведомое... О_О )))))))
Кевин Слоан!

магия

магический реализм

войлок

валяная сумка

маки

кролик

Впечатляет да? ))

Вот что я нашлла об авторе:
«Картины Кевина Слоана, - пишет издание The Arizona Daily Star, - содержат в себе какое-то предчувствие чуда сродни тому, что мы испытываем, раскалывая сухую поверхность граната, чтобы найти внутри влажные кроваво-красные зерна». Сам автор определяет свой стиль как «магический реализм», вероятно, закладывая в понятие «магический» упомянутое выше ощущение чуда.
Художник располагает на одном полотне предметы и животных, которые никогда бы не смогли встретиться в каких-либо других местах.Получаются удивительные композиции. Действительно магические.

Из одной картины в другую кочуют птицы, фрукты, цветы, насекомые, морские раковины и разнообразные животные.Они привораживают своей поэтичностью и наблюдатель забыв о мире техники и бетона входит в волшебный мир чистоты , свободы и волшебства. 

Сам Кевин говорит об этом так: «Современный мир может быть очень быстрым, и перед нашими глазами каждый день проходят тысячи изображений. Все, чего я хочу, чтобы люди просто остановились и подумали: «Это невероятно!» Если вы подумаете о чем-то таким образом, то сможете увидеть в окружающих предметах то, чего не видели до сих пор»

Когда я стала читать о нем то естестевнно наталкивалась и на комментарии его работ... 
Среди которых встречались и такие : "даже не знаю что и сказать.художник конечно старался и писал с любовью к сюжету
-ему было интересно! Но для простого зрителя-как-то все очень пластмасово!" 
Так мило ))) Художник старался!))))))) ему было интересно О_О
вот моя племянница старалась...

бабочки
Старалась рисовала козу)) Ей было очень интересно . 
 А как старается бакалавр изобразительных искусств в живописи из университета Темпл в Филадельфии имеющий  степень магистра изобразительных искусств в живописи  университета Аризоны - не могу себе представить. 
Стоит... Язычок высунул, сконцентирироваляся и старается . Так по вашему?
Наверное по этому его сфотографировали со спины?
планета

Вот что я вам скажу: 

Призыв искать красоту в привычных вещах вот о чем его творчество.
Глядя на картины Слоана используйте свой интеллект и фантазию для создания собственных историй. Загляните за горы , что там?... 
Попытайтесь разгадать природу символов и тогда вам не будет казаться , что на картине просто кролик , просто лебедь или бабочка . В волшебном мире все не так как вы привыкли , понимаете? Расслабьтесь и не ищите различий в его картинах иначе вам начнет казаться что они одинаковые.А это , разумеется, не так.

Спасибо моей замечательной подруге и ее желанию научиться валять. Благодаря им я открыла для себя удивительного 
художника, которого беру под свое крыло  и буду защищать от нападок критиканов! 
Мир вам!)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Людмила! классная публикация! {#}Вы открыли для меня нового художника, спасибо!

Класс!{#}Спасибо за публикацию{#}

Людочка, спасибо! Прекрасная публикация! Очень впечатляет и вдохновляет!{#}{#}

Спасибо, девочки!)) На Ярмарке в журнале уже есть о нем . Там больше картинок....
И я не стала туда публиковать . Но так хотелось свое личное мнение высказать , что не удержалась и решила хоть в блог , но тиснуть статейку . )))
Буду делиться с вами и дальше своими находками!

Людмила, так Ваша тема в блоге тем и ценнее, что Вы не только написали о творчестве такого интересного художника... Но и с успехом (и с подругой {#}) "переработали" художественный материал.

Сумочка получилась высокохудожественная !{#}

Людмила Искрина (nicewool)

Благодарю ))) Мы старались)))

SilverSable

Спасибо. Вы не только сами развиваетесь, но и других обогащаете! Успехов вам!

У меня столько планов, столько мыслей в голове , что дай мне волю и тут на Ярмарке останется один писатель - я )))))))))
Спасибо за добрые слова я вот так вот улыбаюсь вам! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И тут супер! В общем подписалась я на Вас, Людмила, и буду периодически флудить image

)) Я вам рада)) Может кинуть вам ссылки на остальные мои публикации? {#}

Sh'Arte (Елизавета)

А есть еще где-то? Тут то я допересматриваю все что есть image , но если есть еще загашники где, то я с огромным удовольствием! image

Да есть еще немножко) В блог не попадают публикации в сообществах.
И если вам хоть немного интересно про дизайнеров дизайнерящих войлок то вот тут можно еще почитать{#}
http://www.livemaster.ru/topic/454097-da-elki-palki-on-muzhik-polovoe-oproverzhenie?&inside=0&wf=

http://www.livemaster.ru/topic/431397-vojlochnyj-ubijtsa-za-vojlochnym-uglom?&inside=0&wf=
http://www.livemaster.ru/topic/410601-valyanie-tyapkoj-mishka-gipodinamiya-i-vopros-o-prityagatelnosti-monstrov?&inside=0&wf=

http://www.livemaster.ru/topic/414755-golodnye-serii-ot-moksi-liberman-kto-o-chem-a-ya-snova-o-monstrah?&inside=0&wf=

Sh'Arte (Елизавета)

Ух! Спасибо! Обязательно почитаю! image

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз