Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Лоскутный декупаж)))

Лоскутный декупаж)))

18.11.2010 12:21     Просмотров: 584     Комментариев: 4     
МК. Крейзи-декупаж!))))

Ну вот...насмотрелась я тут до колик квилта за эти дни...и родилась у меня идея сделать нечто похожее...А поскольку шить я не особо люблю, да и слепая для шитья - то решила сделать квилт в технике декупаж...))
Как делала - покажу. Только просьба - особо не ругайте, поскольку это первый блин, который как известно комом..Делала долго, потому что придумывалось все на ходу..И потому не пойму пока - нравится мне самой или нет...Делала из того, что под рукой было, в следующий раз хочу все же подготовиться получше...
Ну а пока...
Что нам понадобится:
1. Объект (в моем случае картонный домик)
2. Салфетки ( можно остатки)
3. Краска белая для фона
4. Клей ПВА
5. Предметы для декора (все, на что упадет глаз)
6. Контуры, хорошо если разные
7. Глитеры, не обязательно, но хорошо бы!)
8. Лак

Совет: поздно вспомнила, можно было б еще использовать тесьму и кружева...

Этап второй:
Покрываем заготовку белой краской.

Этап третий:
Вырезаем или вырываем фрагменты салфеток...хорошо если эти фрагменты похожи на ткань по рисунку...Я в качестве фона использовала салфетку с фоновым рисунком - бледно-желтые листья. На нее и клеила остальные куски произвольно...

Этап четвертый:
На подставку спереди и сзади наклеила камушки на ПВА.

Этап пятый:
С этого момента начинается уже работа контурами...Делаем произвольную обводку фрагментов и пустот, имитируя машинные и ручные швы....
После этого остается только покрыть поверхность заготовки глитерами если нужно. затем лаком и наклеить декоративные элементы:

Вот и вся работа...Понимаю, что МК не очень, просто так увлеклась в один момент, что забыла о фотоаппарате))))

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз