Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Что означает мое имя - Сауле

Что означает мое имя - Сауле

16.10.2013 10:47     Просмотров: 4059     Комментариев: 0     
Что означает мое имя - Сауле | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Раньше как-то совершенно не задумывалась о том, что за имя у меня и что оно означает. Сама я родом из Казахстана, родилась там, выросла и работала, можно сказать, всю свою сознательную жизнь. С тех пор, как живу в России, стала слышать, что имя у меня необычное, красивое и т.п. Внутренне пожимала плечами, мол, имя как имя, очень распространенное среди казахов, к тому же, не очень мне и нравилось в детстве. Знала, что в переводе звучит как "солнышко", "солнечный лучик". Слышала, что вроде и в Прибалтике встречается.

А сегодня случайно познакомилась с одной замечательной, приветливой женщиной Надеждой, которая рассказала, что это имя и литовское! Причем встречается там как в женском, так и в мужском варианте!!! У мужчин звучит так - Саулюс. Надо же, я и не знала. А женское так же - Сауле. Только у нас ударение на Е (СаулЕ), а в Прибалтике - на А (САуле). И в переводе тоже означает "солнце"! Вот тебе и разница культур и ментальностей. Казалось бы, где степной Казахстан и далекая для меня Литва, а оказалось, есть общее!

В детстве переписывалась через КИД (клуб интернациональной дружбы, было раньше такое заведено в советской школе) с девочкой Артурой из Литвы. Что-то видимо, уже тогда подсказывало, что есть какая-то  родственность с этой страной... имя, сауле, казахстан, литва

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз