Творческий процесс. АТС с акварельным фоном.

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Творческий процесс. АТС с акварельным фоном. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток всем!

Сегодня с вами Наталья Малыхина (Фея снов), и расскажу как  я делаю АТС с акварельным фоном.

Нам понадобится:

1. Акварельные краски

2. Белая акриловая краска

3. Спрей для придания текстуры

4. Черная ручка

5. Распечатанные слова на кальке (пленке/бумаге)

6. Скрепка :)

7. Бумага для акварели

8. Штампики и чернильная подушечка (которые почему-то не попали на фото). 

атс 

Итак, начнем!  1. Размер АТС карточки: 63х89 мм. Мы отрезаем полоску, равную 4-м карточкам: 89х252 мм.

мастер-класс

2. Брызгаем спреем для придания текстуры.

Можно сделать эмбоссинг бесцветной пудрой, помазать хаотично структурной пастой и т.д. Кто что любит)

творческая студия 

3. Я решила сделать радужные АТС, поэтому крашу лист в цвета радуги,

добавляя в начало небольшую полоску фиолетового, чтобы радуга "замкнулась".

Пускаю "ручейки" краски - держа лист вертикально, набираю побольше краски на кисточки, прикладываю сверху

- и краска сбегает вниз, оставляя веселые дорожки.

вдохновение

не переживаем, что лист изгибается, потом расправится!

4. Ставим штампики.

идея 

5.Сейчас нам и пригодится скрепка)) Немного акриловой краски, наливаем в крышечку,

берем разогнутую скрепку - макаем в краску и ставим аккуратные маленькие точечки :)

радуга

6. На этом этапе я предлагаю разрезать нашу полосу на 4 части.

Чтобы было видно, как расположить слова-надписи на каждой карточке.

Нашли подходящее место и пришиваем

.  

7. Теперь берем черную ручку и рисуем всё, что душа пожелает.

У меня, как многие из вас знают - душа всегда желает точек и кружков)))

8. Теперь берем заранее приготовленные оборотные листочки с данными, накладываем разрисованную часть, и сшиваем между собой. Иногда случается так, что от воздействия с влагой-красками лист немного ведет, и он уменьшается в размере. В этот раз мне это даже понравилось - осталась малюсенькая тоненькая белая полосочка по контуру. Нарядно)))

осталось только вписать номер карточки из серии   И, смотрим, что получилось:  

Вдохновения вам, и хорошего настроения! :)

Комментарии (22)

Пришиваем на машинке, что ли?

Да, на машинке. Но можно и в ручную, если есть желание image

Спасибо))) Очень здорово))

Пожалуйста! Рада, что понравилось image

очень красиво и ярко!!

Спасибо! самое оно в осенние будни image )

А вы не подскажете какая акварель у вас?? Я пока что только для ребенка детскую покупала, хотелось бы купить хорошую с насыщеными цветами как у вас!)

Акварельные художественные краски Санкт-Петербург {#}

Веселые АТСки получились!!!

Очень позитивные АТСочки получились {#}

Спасибо!!

Artist Trading Card (с англ. обменная карточка художника). Сокращенно - АТС.

если дословно художественная торговая карточка, у меня всегда были проблемы с литературным переводом{#}

Artist Trading Card

Что такое АТС ? Вы хоть вначале расшифруйте буквы ! Для меня атс - телефонная станция и не более!!!

Поршу прощения, что влезаю{#}

АТС (Artist Trading Card (англ. обменная карточка художника)). История таких карточек насчитывает много веков. В 17-м веке это были миниатюрные портреты, которые заказывали у художников, чтобы носить их с собой. Импрессионисты обменивались такими карточками, как образцами стиля и техники. Они могли ими расплачиваться за еду и проживание. Традицию возродили в 1996 году в Швейцарии. С тех пор проводятся регулярные выставки-ярмарки, куда съезжаются художники и коллекционеры. Хотя обычно АТС обмениваются, часть из них выставляется на продажу, чтобы обычные люди тоже могли их собирать.

Основное требование к АТС — это размер. Он должен быть строго равен 2,5х3,5 дюйма (или 63х89 мм), по размеру игральной карты. Материал и техника могут быть любыми.

Еще одно правило — АТС создаются сериями. Несколько карточек очень похожи, но все же являются уникальными. Каждой карточке присваивается номер в своей серии.

Татьяна, спасибо, я не знала этого, много интересного узнала!!!{#} Название увидела на фото в Мастер классе.

Спасибо, теперь всё понятно !!!

Татьяна, всё верно! спасибо за такую развёрнутую справку {#}

Вкрасиво, но, к сожалению, не понятно, что же имено называется АТС) Если ен сложно, поясните пожалуйста этот термин.

А так все понятно и красиво!

Спасибо, очень мило!{#}

спасибо!!!

Рубрики мастер-классов