МК "Уютная елочка-новогоднее украшение" .

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
МК

Приветствую всех ,заглянувших на страничку моего МК !
Это мой первый ,небольшой мастер класс , надеюсь ,он будет интересен и пригодится Вам в подготовке к Новому году !

елкаИтак ,начнем .Для работы нам понадобится фетр , нитки хлопок (Бегония ,Роза),ирис, разноцветные пуговки.
Фетр я выбрала лимонного цвета ,чтобы он контрастировал с зелеными фестонами .Возможно придумать разные веселые варианты сочетаний цветов ,один из них будет зеленый ( это может быть и фетровая серединка ), а другой , контрастный, Вы подберете на свой вкус .Это прибавит праздничности нашей маленькой игрушке .

1. Вырезаем из фетра треугольник ,закругляем края .Фетр я брала достаточно жесткий .Высота треугольника - 7 см .

елочка

2. Берем толстенькие хлопковые нитки . Я выбрала Yarn Art Бегонию .Для таких ниток взяла крючок 1,5 мм .
    Набираем цепочку из воздушных петель
елочные украшения3. Примеряем нашу цепочку к фетровому треугольнику ,чтобы она по длине соответствовала его контуру .
елочная игрушка

4.Начинаем вязать фестоны -полукружия для елочки .Они состоят из столбиков с накидом .Первый столбик  снакидом вяжется "лежа" - пропуская две петли цепочки ,провязывается в третью -

новогодние сувениры

новогоднее украшение

5. Всего в фестоне вяжем 6 ст.с накидом .Последний столбик провязывается в нашу цепочку ,пропуская две петли .
    Вырисовывается веселый контур елочки -

новогодний декор

новогодние подарки

6. Закрепляем концы ниток .Я связала их между собой на два узелка , а концы спрятала с изнаночной стороны при помощи иголки -

новогодние игрушки

новый год 2014

7. Берем иголку и нитки "ирис" салатового цвета и начинаем пришивать наши фестоны к фетру . Начинаем сверху ,чтобы один фестон оказался ровно на макушке елочки-

новый год

8. А теперь придумываем ,чем украсить нашу елочку . Вариантов может быть очень много -

пластиковые пуговки-цветочки -

разные кокосовые пуговки -

пайетки разной формы -

веселые деревянные пуговки -

9.Я остановилась на цветочках . Чтобы их пришить тоже взяла нитки ирис -

10. Делаем цепочку из воздушных петель контрастного цвета .Я взяла оранжевые ниточки . Из цепочки у нас получится петля для подвешивания елочки!

Елочка готова !

Если Вам понравился мой небольшой Мастер класс ,не забудьте нажать "нравится" !
Всем приятного предновогоднего творчества!
С уважением,Анна.

Комментарии (14)

Очень милалая ёлочка!

Вера,спасибо!{#}

Ксения 17.10.2013

эх жалко,вязать не умею! А идея просто потрясающая!

Спасибо! А вязать таки фестоны совсем не сложно ! А я вот такие симпатичные блокноты,как у Вас ,делать не умею{#}!

HobbyDay (Ирина) 16.10.2013

как вариант - отличные игрушки))

Спасибо!{#}

Спасибо за ёлочки !!! Очень красиво и понятно !! Можно ещё обвязать голубой , изумрудный фетр !!!!!

Рада,что понравилось! Да,цветовых вариантов может быть очень много!

Екатерина 15.10.2013

здорово и очень понятно. Это ж жо нового года цельный еловый лесок наваять можно{#}

Готовим сани летом!{#}

Показать еще
Рубрики мастер-классов