> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как я плавала с дельфинами в Утрише.

Как я плавала с дельфинами в Утрише.

10.10.2013 20:01     Просмотров: 1375     Комментариев: 6     

Вообще, Утриш - это место особенное, яркое и запоминающееся.

Заглянув туда один раз пять лет назад (ездили из Анапы в дельфинарий), мы с мужем поняли, что место для отдыха выбрано.

Там удивительным образом сложились в мозаику отдельные необходимые для отдыха частички:
- горы и море! Совсем рядом равнинная Анапа, а тут уже начинаются Кавказские горы, по дороге даже установлен орел с табличкой ),

фото, галька- можжевеловые склоны. Утриш - это заповедник...
- уединенность (хотя днем людей приезжает немало, к вечеру их остается не так много, и рано утром на пляже практически никого нет), там заканчивается дорога, и машин ездит мало..
- галечный пляж (ну не любитель я песчаных пляжей!..),
- чистая вода, есть возможность понырять с маской.
- в отличие от Анапы через несколько шагов от берега уже глубоко, там очень приятное место для плаванья.
- и, конечно же, - дельфины!.. Я не говорю о дельфинарии, который сам по себе замечателен. Ведь дельфины содержатся там в открытой воде, соединенной с морем. 

Я имею в виду дельфинов, которые стаями приплывают к берегу, чтобы загнать рыбу.
В первый же день нашего отдыха одна такая большая стая резвилась очень близко к нашему пляжу, и мы все с удовольствием любовались из красотой, когда они выпрыгивали из воды. Конечно они не играли, а занимались важным делом - рыбалкой, но было очень красиво...

Но!... В море с дельфинами не очень-то и поплаваешь, ведь за ними не угонишься )))))))

Поэтому мы купили билеты на представление в дельфинарий, после которого как раз можно поплавать с дельфинами.

Скажу я вам - ощущения это непередаваемые... Столько радости и удовольствия!.. Они такие... такие... нет, словами не описать...
Температура тела у них такая же, как у человека - 36,6 С, и плавать с ними, прикасаться - очень приятно.

Говорят, что, прикасаясь к дельфину, можно загадать желание... 
Я загадала. И будем верить, что оно исполнится утриш

А теперь - немного фотографий:

Утришская коса, вид сверху, с обзорной площадки на дороге
дельфин

Маяк на косе на закате:
дельфины

отдых

А вот - купание с дельфинами:
море

горы

Для справки, из Википедии:

Большой утриш — ландшафтно-флористический и морской заказник общей площадью 5112 га, расположенный между посёлкамиСукко и Малый Утриш, на территории муниципального образования город-курорт Анапа Краснодарского края. Расположен наАбрауском полуострове. Создан Постановлением Главы Администрации Краснодарского края № 116 от 2.04.1994 г. Простирается на 12 километров вдоль береговой полосы и закрыт с севера хребтом Навагир.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ольга, какая красота! Я о таком Утрише и не слышала даже...

А Вы на фото счастливая - как девочка image ))) Пусть загаданные желания сбудутся {#}

Счастливая нить Ольги Лаевской

Да... Я сама потом на себя смотрела и удивлялась - такое юное лицо и счастливые глаза, какие только у детей бывают... {#}

Дельфины творят чудеса! Ведь не зря с их помощью лечат больных деток...

Регина
Ольга, необыкновенная красота! Спасибо большое! Пусть непременно исполнится загаданное желание и все остальные тоже image

Регина, ответила Вам в личке, и здесь напишу - СПАСИБО большое!!!
Да-да-да! Пусть сбудется!!! {#}

Марина, спасибо {#}

А место - и правда чудо! Не успев еще оттуда уехать, мы уже скучали и хотели вернуться ... {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз