Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Частый шеврон с переходом цвета. Полимерная глина (кейн)

Частый шеврон с переходом цвета. Полимерная глина (кейн)

10.10.2013 6:00     Просмотров: 24438     Комментариев: 30     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Частый шеврон с переходом цвета. Полимерная глина (кейн) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем здравствуйте, наконец-то я добралась до фото и решила их обработать и разместить мастер-класс в более менее приглядном виде.

На повестке дня популярный кейн(название его не знаю),с переходом цвета. Сейчас делают его многие полимерщики,разными способами,с переходами и без, складывают и применяют по-разному. Я не занимаюсь обучением,просто делюсь своим опытом и показываю,как делаю это я=)) Может кто-то для себя откроет что-то новое.

итак,нам понадобится:

1. паста-машина(можно и без нее)

2. глина разных цветов

3. лезвия,карта пластиковая

4. печь

5. ролик (можно без него)

6.ну и рабочая поверхность.

Я взяла вот такие цвета,с ними часто работаю и они всегда у меня есть

мастер-класс

теперь берем глину,раскатываем и готовим к переходу цвета,я делаю переход в два этапа,мне так удобно

таня майороваполимерная глина 

складываем заготовки и делаем переход цвета

кейн

полученные заготовки с переходом цвета,раскатываем на паста-машине тоненько

складываем эти две заготовки в "гармошку"

далее ужимает эту "гармошку" и получаем вот такую "колбасу"

теперь я делаю с двух сторон "накладки"из глины контрастных цветов

получилось так

теперь берем наши "колбасу" заготовку и начинаем кромсать ее лезвиями и пластиковой картой=) можно обойтись,одной картой,можно одними лезвиями,у меня был микс из орудий=) При применении только лезвий,рисунок будет менее активный.

но нужно помнить,что мы не разрезаем заготовку на части, а оставляем запас. когда одну сторону порежем,нужно заготовку сжать,перевернуть и кромсать с другой стороны

когда мы почувствовали,что достаточно истязать"колбасу,то останавливаемся и бережно ужимаем ее

получаем вот такое

теперь раскатываем это чудо-юдо роликом,можно ужать руками,кто как желает

я поделила получившуюся заготовку после раскатывания на три части,но это будет зависеть от заготовки,тут каждый решает сам для себя,чем больше ужимаешь и чем больше ужатых заготовок используешь,тем более частый рисунок получаешь. итак,у меня получилось три заготовочки

теперь складываем их вместе,кстати можно чередовать бежевый-коричневый-бежевый верх,а можно делать верх одинаковым...я сложила так

ужала,раскатала,разрезала,сложила еще раз иииииииииии

получилась вот такой кейн

теперь применяем его куда душе угодно=)

я сделала вот такое колье

еще были такой браслетик и бусиля уже из других заготовок

за идею с использованием пластиковой карты спасибо Кате, КалинкаПолинка.

Всех благодарю за внимание=) надеюсь будет полезно=)

сорри за название мк,в этом я не сильна=)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз