Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Маленькая ода иглопробивной машине :)

Маленькая ода иглопробивной машине :)

07.11.2010 2:46     Просмотров: 1780     Комментариев: 6     

Еще в сентябре у меня появилась иглопробивная машина Janome - ее появлению предшествовала целая эпопея с муками выбора, доставкой (отправили в другой город) и неполной комплектацией заказа (не доложили иглы). К чести продавца, все нестыковки и недостачи были устранены довольно быстро и за его счет респект, как говорится.. в наше-то время, когда кидают направо и налево...

Машина-то появилась, а времени выкроить все не удавалось, и стояла она  невостребованная практически месяц... я, поглядывая на нее и  истекая слюной, ходила преимущественно, мимо. Пока наконец волевым усилием не отодвинула  все текущие дела и заказы и не освободила себе вечерок.

Боюсь, вы будете смеяться, но рисунок мне долго выбирать не пришлось - куча "недобитых" не набитых тигров у меня осталась еще с прошлого года.

И, памятуя, сколько времени у меня уходило на каждого из них при работе одной иглой, я решила вычислить, сколько же  удастся сэкономить  при работе на иглопробивной машине.

Объем работы предстоял немалый, ибо я откопала в закромах овечий пояс 105х35 см, и (а фигли, на машинке же, не руками! )) ) мне пришлось пропорционально  увеличить площадь рисунка , чтобы он вписался по композиции.. мда, простых путей не ищем )

В общем, относительно тигров на прошлогодних банных ковриках, нынешний зверюга вышел в 2 раза больше.

Сказать, что я довольна своей помощницей - не сказать ничего. Я была в совершенном восторге! Времени на работу ушло около 8 часов - против 22-24 часов, потраченных на каждого прошлогоднего тигра. Прибавьте к этому еще то, что на мою долю приходилось чистое творчество, тогда как машинке доставалась вся тяжелая физическая работа, и больше можно ничего не говорить

Результатом наших совместных усилий я осталась довольна.

Свободное место в правой части пояса решила оставить -  для того, чтобы можно было нанести надпись по желанию заказчика.  Я не люблю вещи с "сувенирными" надписями "Сочи", "Пятигорск 2010" и т.п., куда приятней видеть конкретное имя или пожелания близких людей... Так что мы готовы и ждем нового хозяина а что до того, что год Тигра заканчивается.. так ведь тигры  - тоже Коты ))

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз