Фотографии летающих людей, или левитация почти без обмана

Левитация, или фото парящих людей и предметов, стала самостоятельным направлением в современной фотографии!

фотография

левитация

И это не фотомонтаж, как, например, у одного из самых популярных в этом направлении фотографов - японки Нацуми Хаяши (Natsumi Hayashi). Порой, ей приходится делать до 100 снимков, пока не получится лучший кадр. Она, перемещаясь по Токио, снимает себя в самых разных местах, используя автоспуск на фотоаппарате или помощь своих друзей. Посмотрите, как она натуральна в своем парении!

парящие люди

летающие фотографии

Существует и другая техника фотографирования левитации. И это не фотомонтаж, а использование лишь некоторых "уловок". На фото ниже вы можете увидеть, как можно зафиксировать полет. Правда, для этого понадобятся навыки работы в Фотошопе, чтобы стереть ненужные (поддерживающие в пространстве) предметы. Но факт остается фактом - человек находится в этом самом пространстве, в этом самом положении. И тут - никакого обмана!

Ах да! Левитировать на фото могут не только люди, но и предметы. Классная идея представления работ на страничках своих магазинов.

Фото Анастасии Милютиной

Комментарии (17)
Серебро 23.04.2015

Здорово! Всегда с удовольствием рассматриваю такие фото {#}

Рассмотрела с удовольствием))){#}

Я совсем недавно случайно наткнулась в соц.сетях на фантастического фотографа,который делает снимки в полете,только при помощи страховок и всяких устройств.Настоящие полеты,не прыжки,а высоко..Долго любовалась!А вообще мода на снимки в прыжке уже пару лет существует,самое интересное,что одинаковой не получится никогда!И мы тоже пытались попрыгать!

Очень интересная тема)))))))))

а мне очень нравится фот эта фотография:

А вот я летаю, правда не так профессионально, как на фотографиях в теме. {#}

http://penka74.moifoto.ru/114559/f3048890

ТАТОША 04.10.2013

Я ж говорю - мы и сами летучий народец! {#}

Завтр обязатено найду в своем домашем архиве - брат на воротах в полете и поемяшка над стогом сена тоже в полете, без фотошопов и монтажа ! Хорошая тема !

Обязательно покажите!

Красиво) А про фото товара - отличная идея!

...Интересно, сколько раз прыгающе-летящим, а не летяще-фотошопным - пришлось упасть до приличного кадра?..

Японка как раз и говорит, что порой раз по 100 приходится прыгать!

Ну прыгать - это одно, а падать - другое)))

ТАТОША 04.10.2013

Ну это ж фотошоп, а я вам настоящее покажу {#}

ArmeniaOnSilk 04.10.2013

А это обман зренияimage

ТАТОША 04.10.2013

Нет, он в воздухе, в том-то и дело! ))) сама снимала, это мой муж {#} он прыгнул и завис - ну и я тоже постаралась. Сами не ожидали. {#}

Он у меня вообще летучий {#} вот снова:

Ого, высоко летает!)))

anastasiya (nigredolab) 04.10.2013

Как же это Вы про Анку Журавлеву забыли? )))