Скульптура, которая восхищает и вдохновляет!

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Литье
Скульптура, которая восхищает и вдохновляет! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Даши Намдаков - очень известный  скульптор. Я же  открыла для себя  его творчество совсем недавно. И просто потрясена! Его работы , выполненные в технике литья ,ковки , смешаной технике из разных видов металла обладают абсолютно неповторимым стилем и удивительной пластикой.
   А потому , естественно , очень хочется поделиться с окружающими этим своим открытием))
Хотя , скорее всего , многим его работы уже знакомы. Тогда - я думаю , что вы просто получите удовольствие от просмотра фотографий его восхитительных творений.
   Даши родился в Забайкалье и природа родного края , его история, национальные корни  оказали огромное значение на творчество скульптора.
   Вот как он сам говорит об этом говорит :"Мы не должны отрываться от своикорней, от сил природы. Земля, вода, воздух... Любви к стихиям не научишь.Их надо чувствовать и черпать в них силы."
скульптура
Заглавной фотографией этой публикации я поставила фото работы под названием "Мастер" Текучие, плавные очертания природных мотивов сливаются с фигурой человека . Человеческое существо как одно целое с природой - только так , наверное можно быть в полной гармонии с самим собой и рождать творения прекрасные и столь е гармоничные , словно вне времени , вне суеты. 
скульптор
Это "Чингисхан" . Установлен в Лондоне.
литьё
"Золотая Шория" . Установлена в Кемеровской области.
Скульптор работает в самых разных техниках : от монументальной скульптуры до мелкой пластики и ювелирных  изделий.
Не буду , наверное . много разглагольствовать более , а просто предложу вам насладиться чудесными работами талантливого мастера.
металл
Чингисхан.
талант
Чингисид
красота
Череп
пластика
Ребёнок верхом на коте (лично меня очень позабавил:вот уж кот так кот!.))

Воспоминание

Шаман

Старый воин

Свет Шамбалы

Жемчужина

Кокон

Похищение

Он и она

Тибия Фусус
Невероятно прекрасны ювелирные изделия этого скульптора. Хоть он и не очень часто работает в этой области , считая , что здесь слишком много ограничений и стереотипов. 

А ещё у Даши Намдакова очень интересная графика. Вполне возможно, что именно с них и начинались его работы ожившие  в металле.

У скульптора Даши Намдакова есть сайт и если вы , так же как и я очарованы его творчеством, то можете продолжить просмотр его работ там http://www.dashi-art.com/gallery/monumental-sculpture

Комментарии (24)
Trollseller 05.10.2013

Я его, можно сказать, фанат. Открыла для себя несколько лет назад. Потрясающий мастер.

Работы Даши Намдакова постоянно представлены в галерее Ханкалаева в ЦДХ, наряду с Зорикто Дорджиевым и Бато Дугарджаповым. Там же продавались прекрасные каталоги и постеры - весьма рекомендую{#}

Sveta Filimonova 04.10.2013

Спасибо за информацию! Надо будет не забыть когда в Москву соберусь))

Он невыносимо прекрасен!

divina 04.10.2013

Несколько раз была на его персональных выставках! Его работы производят неизгладимое впечатление!!!

Впервые познакомилась с творчеством Намдаковых на выставке "Искусство куклы" в Манеже в 2010 году.К сожалению,не имею сейчас возможности показать фото скульптур и кукол,сделанных тогда...Могу только констатировать,что это необыкновенно талантливые Мастера! s011.radikal.ru/i316/1011/d7/39e1b776d2fa.jpg

Здорово! Столько изящества в таком монументально материале... Шаман понравился очень)

Спасибо, работы действительно такие глубокие, восхищают и вдохновляют - точнне не скажешь!

BelezaDePedra 04.10.2013

Безусловно, Даши Намдаков очен талантлив.

Я видела его первые выставки в Доме Художника на Крымском валу и была очарована его самобытними работами, он были как гимн природе и его народу.

Но с годами, направленность его творчества сильно изменилась и теперь, как модно выражаются наши современники, его увлекла "темная сторона силы". А мне это не нравится. Бизнесмен-Даши сел верхом на художника Даши и ну его погонять - вперед навстречу большому финансовому успеху.

А то бы воспевал лунолицых красавиц и коней степных вороных - красиво, но не очень денежно.

Очень жалко. Те, первые работы, были бесподобны.

Марина (in the sea) 04.10.2013

согласна с вами.

Показать еще