Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Как быстро и просто сделать красивый баннер- часть 2

Как быстро и просто сделать красивый баннер- часть 2

02.10.2013 20:55     Просмотров: 2939     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Как быстро и просто сделать красивый баннер- часть 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Итак, в предыдущем посте я рассказывала о том как в программе фотошоп создать заготовку нашего красивого баннера для нашего магазина) А теперь я расскажу о том как красиво, а главное очень просто заготовку нашего баннера украсить)

Итак в прошлой части нашего МК мы получили такую заготовку

adobe photoshop cs5

теперь

Этап 5 Работа с кистями

Итак, как спросите вы меня мы будем декорировать баннер? а я отвечу- мы будем его декорировать с помщью инструмента Кисть)

Итак делаем вот что

Для начала нам нужно скачать необходимую кисть из интернета-так как в фотошопе стандартный и не интерестный набор. Это делается очень легко. Вам нужно забить в поисковвик допустим цветы-кисти для фотошопа, и яндекс сразу же выдаст вам целую кучу сайтов где оные кисти можно скасть)  скачиваете_  вот так кисти выглядят сохраненными на рабочем столе)

Теперь эти кисти надо "Запихнуть!" в сам фотошоп. Делаем следующее:

Кликаем на известный нам уже инструмент Кисть ,наверху( выделено красным) меню кисти кликаем по нему левой клавишей мыши

баннер

Открывается такое меню

Кликаем на стрелочку на этом меню(она на рисунке рядом с размером кисти цифрой 61 пикс) выпадает меню, как видно на рисунке- выбираем опцию загрузить кисти.

Появляется такое окно: в нем мы выбираем папку с нашими кистями и выбираем какую кисть загрузить, выбрали-нажимаем кнопочку загрузить)

как видим количество кистей изменилось-появились нужные нам)

Теперь выбираем нужную кисть, нажимаем левой кнопкой мыши на квадратик с нужной нам кистью, меняем ее размер( вверху дорожка размер-крутим курсор влево-вправо) цвет(  как его выбирать мы знаем,об этом я говорила в первой части мк)

а теперь просто наводим нашу кисть на баннер и кликаем)

Получается такой вот рисунок-отпечаток) То есть сам процесс украшения напоминает нанесение рисунка с помощью резиновой печати, только конечно в электронном формате, конечно)

Теперь балуемся,пробуем разные кистиЮ,разные цвета и создаем окончательный вариант баннера)

нажимаем в меню Файл Сохранить как - выбираем в появившемся окошке формат JPG, JPEG(только такой0 и сохранеям0 лучше сохранеям на рабочий стол, чтобы не потерять)

И загружаем баннер на ярмарку мастеров. Баннер какое-то время(около половины0одного дня) будет находится на премодерации, а потом появится у вас в магазине)

Вот и все, если  есть какие то вопросы-пишите. С радостью на них отвечу)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз