Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Как быстро и просто сделать красивый баннер часть 1

Как быстро и просто сделать красивый баннер часть 1

02.10.2013 20:23     Просмотров: 3302     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Как быстро и просто сделать красивый баннер часть 1 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

когда я только начала "жить" на Ярмарке Мастеров, то обратила внимание на то,что у многих мастеров в их магазинах висят так называемые и очень красивые "вывески"-баннеры. смотрела я смотрела и решила  и себе сделать) Попробовала-получилось) решила выложить то, что и как я делала в  форме мастер-класса. Надеюсь он будет вам полезен

Для удобства я разделила его на две части) В первой создание самого фона и надписи. Во втором дальнейшее декорирование)

Итак,начнем)

Нам понадобится

- программа adobe photoshop ( у меня русифицированная версия СS5)

- 1-2 часа сворбодного времни

-желание создать хороший и красивый баннер

- вкусный чай  и печенька,чтобы подкреплять силы по ходу создания баннера( у меня мятный)))

Этап 1

создание и открытие заготовки баннера

Открываем программу фотошоп)

нажимаем на вкладку Файл выбираем Создать. Открывается такое окошко

баннер

В полях ширина и высота набираем параметры,как на фото

Замечу, что необходимы именно такие параметры,иначе баннер не загрузится на Ярмарку Мастеров

Этап 2 Работа с градиентом

Расскажу что такое Градиент. Это такая опция в фотошопе,которая позволит создать на нашем баннере краситвый переход цвета на фоне.

На панели инструментов( на рисунке слева выбиарем инструмент Градиент) если его вам не видно, то выбираете на апнели инструментов инструмент Кисть и кликаете правой кгнопкой мыши-выпадет меню, там будет опция Градиент-нажимаете на него)

да еще, если  вы открыли Фотошоп а панель с инструментами не появилась, то вы можете легко ее найти в закладке Окно, просто кликаете правой кнопкой мыши и в спсике выбираете)

работа в photoshop

Дальше, для градиента нам понадобится два цвета( на фоне один цвет будет плавно переходить в другой)

выбираем цвета следующим образом

на панеле инструментов внизу есть два белых квадратика-они и отвечают за цвет)

кликаем левой клавишей по верхнему квадратику -открывается такое окошко

Это палитра. На ней мы выбираем нужные цвет.путем передвижения курсоров)

также можно нажать кнопочку Библиотеки цветов в этом окне и появится такое окно

Тут как видите можно выбирать разные оттенки одного цвета)

Вообщем балуемся выбираем нужный нам цвет)

выбрали-теперь нужно выбирать цвет и для другого окошка-кликаем по гнижнему окошку все той же левой кнопкой мыши и по тому же принципу выбираем цвет)

Когда выбрали нужные цвета-делаем наш градиент)

Для этого зажимаем всю ту же левую кнопку мыши и чертим линию от левого конца поля к правому. Вот как здесь:

И вот что получаем

теперь можно побаловаться_ по разному в разные стороны поводить линию градиента, подобрать другие цвета(уже знаем как) и сделать самый подходящий для себя фон)

Этап 3 Работа с текстом

Итак, нужный фон мы выбрали) а теперь надо сделать красивую надпись о нашей мастерской)

Тут скажу что выбирать  надо небольшую надпись,состоящую из2-х ну максимум 4-х слов, которая будет отображать то чем занимается ваша мастерская или магазин) Впрочем и цвет баннера и его офрмления тоже надо выбирать в тех цветах, которые чаще всего встречаются у вас в магазине и в той же тематике)

Итак текст) Для этого делаем вот что:

выбираем на панели инструментов инструмент Текст

В полях вверху выбираем стиль и размер шрифта (выделены красным)

У меня стиль шрифта-это Calligraph-довольно красивый и удобный курсив) Но вы можете поэксперементировать с другими шрифтами)

Теперь нужно выбрать цвет шрифта-он должен быть в цветах баннера,но темнее

Кликаем левой кнопкой мыши на верхний квадратик и как я уже писала выбираем цвет, так же как и для градиента)

Теперь кликаем на сам фон-появляется длинная черта- и пишем наше название. Получается вот где-то так:

Мы можем двигать эту надпись0 Для этого выбираем инструмент курсор на панели инструментов(в виде такой большой черной стрелки) нажимаем на надпись и двигаем туда куда надо)

Этап 4 растрирование

Далее необходимо растрировать  наш баннер- то есть сделать так,чтобы надпись и фон стали одним целым, если этог не сделать то дальше не получится работать)

Для этого делаем так:

кликаем на инструмент кисть и кликаем на наш баннер. Появится такое изображение

Нажимаем ок)

основа нашего баннера готова. О том как ее красиво декорировать я расскажу во второй части)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз