> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Помещения для мастерских и мастер-классов > Ищу мастеров для совместной аренды помещения в Москве, район Куркино (СЗАО, недалеко от Мега Химки)

Ищу мастеров для совместной аренды помещения в Москве, район Куркино (СЗАО, недалеко от Мега Химки)

01.10.2013 13:01     Просмотров: 1858     Комментариев: 13     

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Татьяна Ломова. Вместе с сестрой мы организовали творческую мастерскую обыкновенных чудес «Рыжая Соня». У нас есть виртуальный магазинчик на Ярмарке Мастеров и свой персональный сайт в винтажном стиле.

Занимаемся изготовлением вручную мишек Тедди, коллекционных кукол, декупажем предметов интерьера в стиле «щебби-шик» и «прованс», а также немного валянием и изготовлением украшений.

Мне бы хотелось найти мастериц-единомышленниц, проживающих в СЗАО  Москвы (в первую очередь в районах Куркино, Новокуркино, а также г. Химки, г. Красногорске, Новогорске, Зеленограде или наверху Таганско-Краснопресненской линии метро Москвы) для сотрудничества.

В первую очередь – это совместная аренда помещения под творческую мастерскую в Куркино или поблизости, во вторую – возможная совместная аренда выставочных стендов на таких международных выставках, проходящих в Москве, как «Салон кукол», «Хелло Тедди», «Атмосфера творчества» и других, в третью – возможность приобретать материалы и заготовки оптом по более выгодным ценам.

В настоящее время я присмотрела подходящее помещение площадью 25 кв. м. в Куркино, поблизости (около 300 метров) от Мега Химки, с удобным подъездом, теплое, хорошо освещенное ,на этаже санузел с раковиной. Стоимость аренды от собственника 35 тыс. руб. в месяц. Сюда входит вся коммуналка, электроэнергия, охрана. Для одного мастера дороговато, а вот компании в 3-5 человек вполне можно потянуть, мне кажется.

Надо отметить, что большинство интересных и ценных мастер-классов проводится в центре Москвы, и не всем, кто живет в отдаленных спальных районах, пригороде и ближашем Подмосковье,  удобно туда добираться.

Как мне кажется, Куркино очень красивый, удобный и перспективный район Москвы (хоть и находится в 7 км за МКАД), а скоро достроится и Новокуркино (Новые Химки).

Сегодня ездила с фотоаппаратом, поснимала дом и помещения в аренду в офисном центре.

Вот несколько позитивных фото (некоторые с телефона):

аренда помешения, новокуркино, изготовление кукол

Дом в Куркино, рядом с Мега Химки, в котором предлагают в аренду офисные помещения.

творческая студия, химки, изготовление мишек тедди

Вид из окна одного из помещений во двор

мастер-классы, сзао

Вот еще фото двора дома

художественная мастерская, красногорск

Первое помещение площадью 25 метров, разделенное стеклянной перегорокой на две комнаты. 

Но его могут скоро уже сдать.

совместная аренда, новогорск

Второе помещение попросторнее, 27 метров, но без разделения на комнаты, два окна. Оно чуть дороже, 38 тыс в месяц.

В помещении можно будет разместить стеллажи для материалов и заготовок, столы и стулья  для проведения мастер-классов, и даже оформить вдоль одной из стенок шоу-рум из готовых работ.

совместная закупка, планерная

Для информативности еще фото коридора и санузла )

Санузел с доступом воды буквально в 3-х метрах от каждой из помещений (их два в офисном центре)

сотрудничество, мега химки

мастер-классы в москве, 25 квадратных метров

Можно распределить арендную плату в зависимости от занимаемого каждым мастером времени (часов) в неделю или месяц, но оформить Договор нужно будет все-таки на кого-то одного.

Можно как на ИП (надежнее), так и на физическое лицо.

Либо можно поискать и другие варианты помещений поблизости.

Дорогие Мастерицы, не стесняйтесь, пишите, предлагайте свои альтернативы, задавайте вопросы!!!  Интересует сотрудничество  с теми, кто работает в направлениях - декупаж и декор предметов интерьера, валяние, изготовление авторски кукол и мишек тедди, изготовление украшений. Предпочтительно, чтобы вы тоже работали в винтажном, состаренном стиле, чтобы наши работы как-то гармонировали друг с другом.

Также можно рассмотреть предложения от художников, занимающихся живописью. Сейчас мастер-классы по живописи стали очень популярны. Да и когда дома пахнет масляными красками - не ахти, правда?

В перспективе могу разделить с кем-то из мастеров-единомышленников выставочный стенд 2 кв. м нашей мастерской на выставке «Хелло Тедди 2013», которая будет проходить с 5 по 8 декабря на Тишинке.

куркино, живопись

Очень жду ваших предложений и ссылок на ваши работы.

Пишите сюда, в личку или на электронную почту:

vintage-collection@ yandex.ru

Ключевые слова:  
 Тема закрыта автором

Светлана(аляска)

Про аренду, мне рановато пока{#}Могу предложить себя, для проведения МК по блокнотам(в тч и винтажной тематике){#}

Татьяна Донская (Рыжая Соня)

Спасибо, что откликнулись Светлана! Буду иметь Вас ввиду image Как решится вопрос с арендой, напишу Вам image У вас замечательные работы и мишки в том числе!

Светлана(аляска)

Спасибо за теплые слова!

У Вас тоже отличные игрушки, особенно крысик понра!

Даже сшить крыску захотелось{#}

"Ostrov"

Здравствуйте, Татьяна!

Отличная идея!

Меня интересует возможность проведения м.к. в г.Химки, аренда вашей мастерской в случае если я буду проводить занятия(уроки редко провожу поэтому постоянная студия не нужна, но если бы была возможность разовых съемов была бы рада)

Спасибо!

Всего доброго!

Теплого вам дня!

Евгения, спасибо, что откликнулись! Ваши работы впечатляют. Напишите ,в личку ,по каким направлениям будете проводить мастер-класы. Что касаетяс почасовой аренды ,то это уже запасной вариант, поскольку тогда нужен будет како-то администратор, курирующий загруженность и сохранность материалов и готовых работ. Но я и над этим думаю! Напишу вам позже image

Яна Моруга

Татьяна,добрый вечер!Мне пока тоже об аренде рано думать,но могла бы предложить взять мои работы под реализацию,когда у Вас все устаканится!!!

http://www.livemaster.ru/rasta1987?view=profile

Яна, спасибо, что откликнулись!! К сожалению, это помещение офисное предоставляют в аренду под мастерскую ,а не под магазин, поскольку у собственника должны быть другие разрешения на магазины. Иногда выкручиваются организую "шоу-рум", а не магазин. Я буду иметь Вас ввиду! Правда, декоративные изделия и картины из кожи не имеют отношения к стилю прованс и шебби-шик, в которых мы предполагаем оформлять мастерскую. Обещать ничего не буду, но потом посмотрим! image Спасибо!

Яна Моруга

А я сейчас начала работу по декупажу работ, например бутылочницу,часы,шкатулку хотела оформить в прованском стиле.Если что то понадобиться,буду рада сотрудничеству!

Хорошо, Яна, тогда присылайте ссылки на новые работы, когда будут готовы image Но еще раз повторю, что планируется в первую очередь работа в мастерской самих мастеров - соарендаторов, предоставление помещения под мастер-классы (возможно в почасовую субаренду) и экспозиция готовых работ тех мастеров, кто на аренде image

Яна Моруга
Поняла Татьян!спасибо!

Девочки, я оформила помещение 27 метров в аренду!

Теперь у меня будет своя студия-мастерская, ура!!!

Сейчас потихоньку обставляю мебелью - столы, стулья, плетеные кресла, большой шкаф-стеллаж, кованый стеллаж для "садовой темы".

Хочется, насколько это возможно в офисном помещении, создать стилистику стилей Прованс и Шебби-шик.

Предлагаю всем тем мастерам, кто изъявил желание проводить в этой студии свои-мастер-классы с компенсацией почасовой арендной платы, собраться на творческое чаепитие и обсудить все вопросы и нюансы.

Я заинтересована в том, чтобы компания была интересной, профессиональной, дружелюбно настроенной и, конечно, ответственной.

Хорошо, если это будет 4-7 человек, не более.

Предлагаю встречу через неделю, в воскресенье, 20 октября.

Лучше будет с собой принести по 2-3 готовых работы и что-то к чаю.

Точный адрес собщу в личной переписке.

Напоминаю желательные направления - изготовление авторских кукол и мишек тедди, декорирование предметов интерьера, декупаж, изготовление авторских аксессуаров, изготовление валяных игрушек, цветов, украшений и т.р.

Меня также интересует живопись маслом и пастелью, но, с мольбертами пока вопрос не решен.

Жду от Вас сообщений image ))

С уважением,

Татьяна.

Чуть позже в этом посте либо в новом размещу фото студии-мастерской уже с мебелью.

Посмотреть еще фото мастерской , а также прочитать о сотрудничестве в плане проведения мастер-классов в студи-мастерской можно у меня в блоге, здесь:

http://www.livemaster.ru/topic/444293-master-klassy-v-masterskoj-studii-v-g-moskve-szao-m-planernaya-kurkino?vr=1&inside=0

Еще раз приглашаю приехать посмотреть на студию и устроить творческое чаепитие!

Пожелания и запись, прошу писать в личку, пожалуйста image )

Уважаемые Мастера, эту тему закрываю, поскольку все условия по почасовой аренде студии описала в другом посте.

Там есть более свежее фото студии.

Заходите сюда:

http://www.livemaster.ru/topic/454393-predlagayu-v-pochasovuyu-arendu-dlya-dlitelnogo-sotrudnichestva-studiyu-v-szao-moskvy-kurkino?&inside=0&wf=

Либо ко мне в блог:

http://www.livemaster.ru/topic/444293-masterskaya-studiya-v-g-moskve-m-planernaya-kurkino-priglashayu-k-sotrudnichestvu?vr=1&inside=1

Всем удачи!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз