Заворачиваем в плед без лент и застежек. Первый способ - с закрытыми ручками

Заворачиваем в плед без лент и застежек. Первый способ - с закрытыми ручками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Молодые мамочки часто меня спрашивают, как можно завернуть малыша в плед не используя при этом лент, бантиков, булавок и прочих застежек?

Бытует мнение, что в прямоугольный плед неудобно заворачивать малыша... Хочу опровергнуть этот миф, представив вашему вниманию несколько способов пеленания малыша в плед ЛЮБОЙ формы!

Не имея возможности приглашать к себе в гости на Мастер-класс каждую мамочку, мне пришла в голову мысль сделать Мастер-класс с подробными фотографиями и разместить его здесь.

Если у вас останутся вопросы после его просмотра - обращайтесь, с удовольствием отвечу.

С уважением, Мария

Выбирайте плед квадратной или прямоугольной формы, но размером не менее 100 см по двум сторонам

Итак, способ первый.

1) Расстелите плед на ровной поверхности изнанкой вверх и подогните верхний край, как показано на картинке:

пеленать

2) Уложите малыша посередине полотна так, чтобы верхний край пледа свободно касался края его лба:

завернуть в плед

мастер-класс пеленать

3) Правой рукой приподнимите верхний правый угол пледа и уложите, как показано на картинке:

плед на выписку

4) Левой рукой приподнимите верхний левый угол пледа и уложите, как показано на картинке:

на выписку

завернуть малыша в плед

5) Возьмитесь двумя руками за нижние углы пледа и уложите его нижнюю часть, как показано на картинке:

плед косы

6) Правый угол оберните под спинкой (ножками) малыша справа налево и совместите с левым углом, который, все еще находится сверху слева:

плед вязаный

7) Теперь, левый угол пропустите под спинкой (ножками) малыша слева направо:

плед для новорожденного

8) Заправьте угол, как показано на картинках:

для новорожденных

как запеленать ребенка

9) Вот что получилось:

пеленать ребенка

правильно пеленать

Вид сзади:

свободное пеленание

Комментарии (1)

я все соображала, малыш у вас настоящий или кукла....)))
нас кстати в роддоме научили пеленать. удобная штука для мамы, а вот малышам моим не нравилось. Старший уже в месяц "попросил" его не пеленать на ночь (а его только на ночь и пеленали). второй вообще не признавал пеленок и в роддоме в них долго плакал или спал, демонстративно "уйдя в отказ"...
(кому-то фраза покажется странной, но мои дети не спали первые полтора месяца, как мне было обещано, а сразу вышли в график "два сна за день", с момента приезда домой)