Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Продажа работ на Ярмарке Мастеров. Советы и рекомендации > Оплата работ, электронные деньги > Хорошие новости! Мы можем выводить свои деньги из PayPal на счета Российских банков.

Хорошие новости! Мы можем выводить свои деньги из PayPal на счета Российских банков.

23.09.2013 12:03     Просмотров: 7460     Комментариев: 49     
Хорошие новости! Мы можем выводить свои деньги из PayPal  на счета Российских банков. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Неужели этот день настал? Ура! Ура! Понедельник начинается с хороших новостей!

С 17 сентября 2013 года жители России получили возможность выводить свои деньги с PayPal счета на свой счет в банке.

"Долгая дорога в дюнах" , так бы я назвала отношения PayPal и граждан Российской Федерации.

Жители России могли открыть счет в PayPal, но торговать со всем миром, класть и снимать свои средства со счета возможности не имели, то есть подвергались  дискриминации по ... признаку. Лично я пару лет назад открывая счет в РР, две с половиной недели ждала код подтверждения. Только по прошествии нескольких лет РР разрешил нам зарабатывать виртуальные деньги. Чтобы снять средства я лично пользовалась услугами посредников в третьих странах, которые неплохо отпиливали от суммы перевода.

Не так давно в РР решили, что у каждого россиянина есть счет в американском банке и милостиво разрешили нам снимать деньги переводом на счета в этих банках, об этом я читала на страницах ЯМ. Можно так же было поменять деньги с РР на более доступные для нас Webmoney.

И вот на днях свершилось PayPal разрешил россиянам не только открывать счета , но и  расплачиваться своими деньгами по всему миру, не только торговать и зарабатывать, но и выводить свои деньги с минимальной комиссией на свои родные счета в российских банках (ради чего, собственно, наша дружба с PayPal и заводилась)!

Как же реально вывести свои деньги с РР?

Сначала нужно привязать банковский счет к учетной записи PayPal (если он у вас еще не привязан).

У меня банковский счет к аккаунту PayPal не привязан. И при попытке зайти в раздел "Вывести средства" меня попросили привязать к учетной записи банковский счет:

оплата товара

По умолчанию (или только у меня - возможно, потому, что я принимала деньги на свой счет) вам предложат указать счет как для предпринимателя:

paypal

Я попробую пока зарегистрироваться как частное лицо (мало ли что). Для этого нужно указать тип банковского счета - "Частное лицо":

оплата

Здесь уже не нужно указывать свой ИНН. Достаточно указать только БИК и номер банковского счета (какой счет указывать - расчетный или лицевой, честно говоря, не знаю. Я указала лицевой).

natalyrykova

На следующей странице PayPal сообщил, что отправил на мой банковский счет два денежных перевода. Мне нужно будет узнать в своем банке суммы этих переводов и указать их при следующем заходе в PayPal аккаунт через 2-4 дня.

Уже через 3 дня эти деньги появились на банковском счете.

наталия рыкова

Я ввела свои суммы, кликнула на кнопку "Отправить" и о, чудо! PayPal подтвердил мой банковский счет:

Осталось только кликнуть на ссылочку "Вывести средства на банковский счет" и убедиться, что это не сон:

После еще одного нажатия на ссылку "Вывести средства на банковский счет", я попадаю на страницу, где нужно указать сумму для вывода (в долларах):

При нажатии на кнопку "Продолжить" вы можете увидеть, что деньги вам пересчитываются по курсу доллара, немного ниже официального (сегодня курс доллара 31.59) (ну да бог с ним):

Кликнула на кнопку "Отправить" и узнала, что мой запрос обрабатывается:

Хочу отметить, что для вывода средств я указала банковский счет, который никак не связан с карточкой, привязанной к счету (у меня вообще к PayPal не привязана сейчас никакая карточка). То есть счет можно указывать совершенно любой, лишь бы он был оформлен на ваше имя.

И на прощание я хотела бы пожелать всем Мастерам работающим на Ярмарке Мастеров побольше продаж и благодарных покупателей, чтобы всегда на счете PayPal водились деньги, которые теперь можно обналичивать!

С Уважением Наталия Рыкова

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз