Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > о декоре

о декоре

15.10.2010 20:59     Просмотров: 1112     Комментариев: 5     

Когда ты, ( в смысле я), берешь в руки материал (шерсть) , ты еще не знаешь, что родится в конечном итоге работы.., даже когда ты делаешь работу под заказ...

Так получилось и с двумя моими последними работами. Мне заказала клатч Светлана Рогаль-известный мастер, с ней до заказа мы не были знакомы. Клатч должен был быть последним акссесуаром, из заказанных ею у других мастеров палантина и очень красивых сережек , все вещи были самодостаточными и Светлане не хотелось добавлять цвет или делать его в тон аксессуаров. обговорили цвет исполнения- черный - вставка из шерсти  не должна быть гладкой . В черном цвете это бы было лысо. Вроде бы как-то мрачновато получается , декора нет никакого ... Можно добавить шелк? Лен? Вискозу ? Не спасает ситуацию.. Я взяла в руки шелк , и поняла что это самое то, вот он декор, и больше ничего не надо! Затем выбрала кожу , которая его обыгрывала . Не много шерсти,которая, поджав шелк, превратила его в цветы , затем немного матового бисера и все ... так просто и так сложно одновременно....Что для этого нужно?- просто почувствовать материал . В последнее время я увлеклась шибори , эта техника дает полет фантазии . Так вот по теме : не всегда используя много декора можно получить что-то интересное.., главное чтобы конечный продукт был лаконичным и самодостаточным .

С другой работой- брошью к палантину получилась такая же история, не хотелось идти в разрез с палантином, не хотелось , чтобы брошь была акцентом, она должна быть в моем случае, одним целым с палантином , хотя часто должно быть и наоборот, и снова ноль декора. Надеюсь Вы меня понимаете - не у меня нет декора , в этой работе я его принципиально не применяла, только немного мелкого опала и кварца., да и еще сама шерсть Венселдейл  с ее кружевным сплетением волокон природного цвета, сама по себе очень декоративна. Немного поджав лепестки,и сотворив срединку цветка, снова при помощи шибори ,получился цельноваленный винтажный цветок, который был дополнениемего очаровательной обладательницы, в ее самый счастливый день в жизни. Иногда, я думаю что это не я - это просто материал преобразовывается в форму, а я ему помогаю...

Брошь 101010

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз