Обновление пароля

>  >  >  > Моя работа в рамках флешмоба "Вперед в прошлое или назад в будущее!"

Моя работа в рамках флешмоба "Вперед в прошлое или назад в будущее!"

21.09.2013 12:23     Просмотров: 1010     Комментариев: 0     

Пятый флешмоб, который организовывает Регина Журавлева, был назван 

"Вперед в прошлое или назад в будущее!".  Сложновато. Срок был передвинут и это дало мне возможность подготовится. Так как конец мая и июнь были заняты поездками в Турцию на свадьбу дочери и путешествием в Норвегию. Давно хотела сделать себе украинский костюм.  А тут такая возможность. Прежде всего сходила в местный краеведческий музей, но там очень слабая коллекция. Всего один женский костюм 

флешмоб

И несколько очипков

народный костюм

Тогда я пошла в областную библиотеку. Сотрудницы читального зала  предоставили мне несколько шикарных книг ( очень спешила и авторов не записала). Там было много костюмов разных регионов Украины. Но меня интересовали костюмы Центрального региона, в частности Киевской губернии, к которой наш город раньше относился. Вот пример пояса, запаски и плахты

Жилеточку я так и не успела сделать

А вот пример кирейки (верхней демисезонной одежды) с домотканного сукна. Шполянский р-н, Черкасской обл.(конец 19 - начало 20-того столетия). Его я и взяла за основу. Оказывается раньше из шерсти делали нитки, потом ткали из них полотно, а потом его приваливали. Мяли, жали, кидали и даже толкли в ступе. Добиваясь эффекта непродуваемости и непромокаемости. 

И вот мой результат 

Осталось купить вышиванку, т.к. сама я ее буду года 3 вышивать. Спасибо Регине за творческий пинок. Сама бы не отважилась. А так - слово дала - сделала.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз