Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Фестиваль Город творчества осень 2013 г. Впечатление...

Фестиваль Город творчества осень 2013 г. Впечатление...

23.09.2013 1:08     Просмотров: 597     Комментариев: 3     

Самым главным моим впечатлением от фестиваля Город творчества, который проходил с 13-15 сентября в Экспоцентре в Москве, стали сами люди, участники. Я получила колоссальное удовольствие от общения и знакомства с некоторыми мастерами. По отзывам участников прошлого фестиваля Город творчества, который был фееричным по наполненности и продажам, этот ожидался тоже насыщенным... но был тихим, спокойным мероприятием с гуляющими друг другу в гости соседями.

Понравилось, что места между стендами было достаточно, клиентам было удобно проходить, есть столовая с демократичными ценами, кофемашины, но это скорее "+" самого экспоцентра. На фестивале было организовано много бесплатных МК по разным техникам, было приятно видеть довольного ребятёнка, гордо несущего готовый свежеиспечённый шедевр собственного изготовления.

выставка

выставка-продажа

Действенной рекламы самого фестиваля было маловато, говорю со слов посетителей. Многие покупатели пришли по моим личным рассылкам и объявлениям, многие вообще случайно зашли, проходя мимо...

Хотя потенциал у выставки большой, думаю её можно и нужно развивать.

Проведу краткий обзор по выставке, точнее того, что успела сфотографировать:

На стенде Ближе к телу мне помогала предлагать кружева вот такая барышня в чепчике  выставка-ярмарка

город творчества

Соседкой слева была удивительная Татьяна Найт с куклами ручной работы и всякими интересными штучками, необходимыми для того, чтобы этих кукол делать (глазки, шарниры, иголочки, пуговички и пр.). Её работы такие мега уютные, постоянно к ней заглядывала и любовалась!

выставки 2013

Справа от меня было представительство компании Скотч, я прикупила у них крючки (которые, как обещала компания, не оставляют следов на поверхности), буду пробовать их на следующих выставках. Иногда бывает нужно что-нить красиво повесить на стенде, приходится придумывать и изощряться, а тут такой крючочек на ленту крепится (лента сменная отдельно продаётся) , пишут что 2,5 кг выдерживает, проверим ))

ближе к телу

Компания "Осторожно Ручное стекло!"  Птицы мне больше всего понравились.

магазин ближе к телу

кружева

Идём дальше....  

Школа лепки Bella Rosa на вопрос, а есть ли у вас полимерная глина с запахом розы или сирени? Честно признались, что нет, тогда было бы совсем трудно отличить цветы от настоящих и... они правы! Я, будучи поклонником всего натурального, скептически отношусь к искусственным растениям, но я на самом деле восхищена мастерством этих художников, и практически "подлинностью" их цветов!

hand-made

вот с помощью таких приспособлений и сотворяется красота!

фестиваль

Уже будучи дома,  прочитала историю появления школы лепки Bella Rosa в их блоге на ЯМ - удивительные люди!

Я даже стала обладательницей кулона в виде зелёного горошка из полимерки, правда рук другого мастера Дианы Михайловой by DiArt

ярмарка

Путешествую дальше...

Вот эта девочка меня совершенно сразила, она прирождённая актриса, позировала мне и получала от этого столько удовольствия! Ей всего 4,5 годика.

ярмарка-продажа

Её мама Екатерина делает красивейшие цветы из полимерной глины, вот такие:

выставки в москве

И вот такие:

полимерная глина

Компания Kyotolab (г.Королёв) порадовали меня дизайном, да и собственно самой задумкой,  флешки в обрамлении ценных пород дерева, некоторые с инкрустациями из самоцветов. Стильно, лаконично, натурально, красиво. Мне кажется, интересный вариант корпоративных подарков

мишки тедди

А ещё на выставке можно было прикупить Мыльные сладости и Ладные ладности:

цветы из полимерной глины

текстильная кукла

Половину фестиваля занимал багетный Форум, Багета было видимо-невидимо... всякого...

украшения с цветами

Были всякие украшеньица, но в мой объектив успели попасть только некоторые  

украшения из пластики

кружево хлопок

Было много игрушек, куклы, зверюшки и коты! - все самобытные, уникальные, каждый со своим характером и настроением.

Справа в коробочке жил Клубничный мишка рук Веры Волковой.  Я его как взяла в руки, так и .... в общем, теперь этот милый медведик живёт у меня! (попозже выложу и его фотографию)

Вот этот Апельсиновый Мишка ещё ищет хозяйку...

У меня даже сложилась небольшая традиция. С каждой крупной выставки я привожу домой какую-нибудь замечательную игрушку, Эта традиция грозит в скором времени перерасти в коллекцию ))

В общем и вкратце - всё.

На выставке было ещё много интересного, не попавшего ко мне в объектив!

P.S. не все фотографии подписаны, чьи работы ,т.к. не везде смогла обзавестись визитками или познакомиться.

До встречи на следующих выставках!

Ближе к телу

сентябрь 2013 г.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз