Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Зачем нам нужны куклы?

Зачем нам нужны куклы?

06.10.2010 22:11     Просмотров: 1074     Комментариев: 3     

Какую роль играют куклы в жизни детей? Уверена, большую. Наблюдая за игрой детей, мы не только видим себя со стороны (как известно, сюжетно-ролевая игра – это зеркало окружающей ребенка действительности), но и следим за формированием его этических и эстетических норм и правил. В отношении к кукле заложено отношение к будущим детям, да и ко взрослым, которые рядом. А умение правильно и красиво одеваться – здесь вообще нельзя переоценить кукол!!! Мне, например, очень нравятся барби. Может, потому, что в моем детстве их вообще не было, но скорее, люблю их за то, что здесь можно проявить стиль, вкус и умение красиво одеться… До чего хороши эти длинные юбки и шляпки! Мне они напоминают сказочных принцесс или барышень начала прошлого века.

А свяав платье-сеточку, я поняла, что кукле нужно нижнее белье и связала полный комплект нижнего белья (с которым, кстати, мама девочки не справилась, зато папа хорошо разобрался, как его надеть).

Современные дети «болеют» куклами-малышами, так называемыми бэби… Но и здесь можно воспитывать чувство гармонии и вкуса. Я не понимаю, когда этих кукол одевают в свадебные или вечерние наряды… Это же куклы-младенцы, какие вечерние наряды? Или не понимаю, когда вижу зимой на улице девочку с раздетой куклой. Она что, ребенка своего тоже одевать не будет? Когда сама шью-вяжу для кукол, то делаю комплектом: от головного убора до обуви. Мы же именно так одеваемся… И без трусов куклу не оставишь...  

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз