Видеоурок: Нет кеттеля? Сшиваем на вязальной машине!

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Видеоурок: Нет кеттеля? Сшиваем на вязальной машине! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень важна при изготовлении вязаных изделий чистота сборки, качественно и аккуратно выполненные швы.

Какой бы сложности не было само изделие, красивый и сложный рисунок - все это пойдет насмарку из-за неакккуратно выполненных швов... Выполнять вручную эту работу сложно и долго, можно, конечно, сшить и прикеттлевать на специальной кеттлевочной машине...  А что же делать, если нет кеттеля? Можно выполнить эти важные операции прямо на вязальной машине!

Смотрите!

Комментарии (14)
Indiansummer 08.12.2014

Спасибо

Anna Zarukina 27.09.2013

Спасибо за МК! А подскажите что это у Вас такое, на что планка одета, это такой большой составной деккер?

"Большой составной деккер" - это специальный дополнительный инструмент Гартер-бар, с его помощью можно выполнять множество дополнительных операций (в этом МК он используется для временного хранения связанного полотна, т.е. бейки). Можно с его помощью вязать платочную вязку, ажурные рисунки, раздельное вертикальное вязание, вертикальные вытачки, Убавить или прибавить в одном ряду большое к-во петель, разные жгуты, плетенки и много еще всего... У меня есть видеоуроки по работе с гартер-баром, они стоят у меня в магазинчике здесь, на ЯМ (http://www.livemaster.ru/item/3698419-materialy-dlya-tvorchestva-garter-bar-15), а вот здесь можно посмотреть краткий анонс этих уроков - чтобы оценить качество показа и рассказа: http://youtu.be/8ZCaF9rwEpY

Anna Zarukina 28.09.2013

Любовь большое спасибо за информацию! Эта вещь именно то что мне нужно, я уже успела изрядно помучиться перенося петли с помощью спицы. {#} Буду искать подходящий вариант для покупки.

Еще раз спасибо!

Спасибо огромное - все утащила в норку ))))

Очень полезный МК и все очень понятно ))))

Очень понравился МК !!! Я такого способе не знала. Спасибо !!!

Пожалуйста! Вяжите с удовольствием!

Cпасибо большое за секретики! Уже год пытаюсь подружиться с машиной, но еще столько всего остается под вопросом... ух....

Ничего, все мы когда-то начинали... Дорогу осилит идущий! Если желание есть - все у Вас получится!{#}

Любовь, спасибо за МК, пригодится! Очень понравилась идея с линейкой, скажите, а как Вы расчитываете необходимый размер линейки? Чтобы и не стянуло, и слишком свободно не было.

Настя, размеры шаблонов я подбирала, что называется "методом тыка": один шаблон у меня шириной 18 мм - для толстой пряжи, второй 20 - для средней (он на видео), и третий - 22 мм, для тонкой пряжи. Чем тоньше пряжа, тем короче должны быть провязываемые петли, поэтому шаблончик пошире, и наоборот.

Конечно, пригодится! Пробуйте, девчата!

С практикой этот прием занимает совсем мало времени!

ПРИГОДИТСЯ!!! Спасибо!

Спасибо! Думаю пригодится!

Рубрики мастер-классов