Скоро конкурс «Образцовых магазинов». Начинаем подготовку!

ярмарка мастеров, конкурс, образцовый магазин, лучшее оформление, конкурс магазиновДорогие мастера!

Сегодня мы объявляем о начале подготовки к конкурсу, в котором самые привлекательные и грамотно оформленные магазины будут бороться за звание «Образцового магазина» на Ярмарке Мастеров.

Яркие витрины, красивые фотографии, удачная презентация работ, подробное описание товара и неповторимая атмосфера — в деле онлайн продаж важна каждая деталь!

Что подразумевается под образцовым магазином?
Образцовый магазин оформлен тщательно и с любовью, информация о работах подана в нем с заботой и вниманием к желаниям и потребностям покупателей.

Хорошее оформление — это не только красивый баннер и фотографии, это максимально подробное и привлекательное описание изделий, единство стиля и гармоничное сочетание всех элементов, создающие уникальную атмосферу магазина.

Обратите внимание: в конкурсе смогут принять участие магазины, в которых есть персональный баннер (именно он будет визитной карточкой магазина на специальной конкурсной странице во время соревнования).
Что такое персональный баннер и как его разместить? >>

Для мастеров такой конкурс — это не только шанс выиграть призы, но и отличная возможность дополнительного продвижения и рекламы своего магазина и привлечения новых покупателей.

Конкурс будет состоять из двух этапов:
1) общее голосование, по итогам которого определятся 10 финалистов;
2) выбор победителей, осуществляемый жюри.
Как и в прошлый раз жюри будет особенным — специально для этого конкурса мы пригласим нескольких мастеров нашего портала тщательно изучить и оценить магазины финалистов, чтобы выбрать победителей. Состав жюри будет определен заранее, а их имена будут держаться в секрете вплоть до объявления результатов конкурса. Вот такая интрига :)

Подробные условия конкурса будут объявлены в отдельном анонсе. А начать подготовку вы можете уже сейчас!
Полезная информация, которая поможет вам в оформлении магазина:
Как правильно представить информацию о товаре >>
Оформление магазина на Ярмарке Мастеров, в картинках. Для тех, кто умеет делать чай >>
Копирайтинг. Как составлять описания к своим работам? >>
Обработка фотографий – основные моменты >>
Мастер-класс по базовой обработке фотографии в фотошопе >>

С уважением,
Команда Ярмарки Мастеров
www.livemaster.ru

Заглавное фото: работа мастера azesm.livemaster.ru

Комментарии (83)

Хорошая идея!!!
Спасибо большое.{#}

Простите, наверное повторяюсь - голосовать можно только за один магазин или за несколько?

Что нужно сделать, чтобы принять участие?
Нужно куда-то подавать заявку?

как хочется видеть магазины, оформленные соответственно требованиям!
очень неудобно смотреть работы, которые начинаются с .........YTRFDS (как пример, утрирую конечно)

что это?

и фото......... не полностью иногда работа в кадре

вот и гадай, что там?
картинка может быть любой, я думаю, хоть часть работы, хоть целиком
но НАДПИСЬ!!!!
должна быть правильной!

скорее бы все научились правильно оформлять свои работы
кажется правила для всех

вот

www.livemaster.ru/help.php?article=183

но до всех никак не доходит......

LeatherArtwork 26.09.2013

А я первый раз буду участвовать. Так волнительно. Недочётов наверняка море. Но на то и жизнь дана, чтобы учиться. А не хочешь - заставит!{#}{#}

Creativhook 26.09.2013

Хочу и боюсь. А если и продаж не было?

Юлия Горина 26.09.2013

Я во всеоружии!))) Когда ж уже конкурс?

а кто будет голосовать? Покупатели? - им, мне кажется, все равно участвуешь ты в конкурсе или нет, для них главное - качество и цена продаваемого в магазине. Мастера? - они не могут объективно оценивать, в этом конкурсе они конкуренты..

Наталья, голосовать смогут все.

Хорошо бы ввести номинацию: дебют - (на ям меньше полу года), мэтры - (на ям больше 3 лет). Будет больше победителей.

Какие еще варианты, предлагайте, так конкурс будет интересней.

Справедливое предложение!!!{#}

Великолепная идея!)) {#}

Здорово! Спасибо!

уже в 3-й раз буду учавствовать!

Спасибо за организацию такого конкурса! Интересно будет попробовать себя и в таком творчестве!

Vikaenia 20.09.2013

Замечательный конкурс! А для новичков какой стимул обучиться и набрать популярность {#}Обязательно будем участвовать{#} Интересно, когда старт, успеем подготовиться?{#}

Раз участвуют все магазины с баннерами, то придется мне основательно взяться за "уборку" и приведение в порядок магазинчика. Очень любопытно, получится ли, и успею ли...

Баннер не так давно обновила, он получше предыдущего, но далеко не мастерский. Значит пойду мучать в фотошопе фотографии работ, и издеваться над клавиатурой в процессе создания описаний к работам. {#}

Администрация Ярмарки Мастеров, спасибо за такой любопытный конкурс. У меня неожиданно появился стимул вплотную заняться украшательством магазинчика! image

Замечательное состязание!{#} Бывалым и популярным мастерам повод оценить свежим взглядом свой магазин, а новичкам - шанс научиться, среди прочего, грамотно и красиво пользоваться всеми преимуществами своих клубных карт {#}

Впервые буду учавствовать... волнуюсь очень!!!{#} Желаю остальным Мастерам вдохновения и благосклонности жюри)))

Только недавно банер повесила, поспешила, не довольна им{#}, успею поменять? Здорово, когда всякие такие конкурсы проходят, очень стимулирует{#}

Bel boutique 19.09.2013

Приступаю прямо сейчас .

Отличный конкурс! Будем рады поучаствовать! Спасибо Администрации за старания!

Заманчиво!{#} Но мне кажется, что нам, новичкам на ЯМ, будет трудно соперничать с бывалыми ЯМщиками (слово то какое подобрала{#}). У них то посещаемость магазина выше, чем у мало кому известных новичков. Но попытка не пытка, может и нам чего-нибудь перепадет. Будем стараться, и не только исключительно для конкурса, но и для наших дорогих покупателей!{#}

Ямщики, первый раз такое сравнение слышу, сразу в образе представились. А что, очень даже подходит!!!{#}{#}{#}

{#}с удовольствием поучаствую в этом замечательном конкурсе!!! буду рада каждому гостю, заглянувшему в мой магазинчик) все время стараюсь сделать его уютным, теплым, душевным, вот и посмотрю удается ли) большое спасибо организаторам конкурса!!! Наташа

{#} А я не хочу участвовать, имею ли право отказаться? В прошлый раз за мой магазин проголосовало всего 6 человек, извините, но такая цифра больно бьёт по самолюбию.

Уважаемая Лилия Александровна! у Вас очень красивый и нужный магазинчик! я бы за него голосовала{#}

{#} Спасибо, Наталья! Я бы то же мимо Вашего не прошла.

Неправильно считаете , Лилия!

О Вас и Вашем магазине, не 6, а 600 положительных отзывов!

Остальное - суета)

Лилия Александровна! Всё просто - убрать на время конкурса банер, и магазин за кадром))

Идея!{#}

Linen Home 18.09.2013

Совсем недавно открылись и с радостью примем участие)))

Анна "Snoutboom" 18.09.2013

Очень рады будем участвовать в конкурсе!!!)))

Надо срочно менять смастеренный наспех банер ... {#}

СветЗахара 18.09.2013

Ой, как же это здорово! Надо ещё потрудиться... и обязательно поучаствовать!!! На других посмотреть... и себя показать...

Алиев Эдуард 18.09.2013

Буду рад поучаствовать image

Добрый день, а магазины баннеров могут участвовать?)

В гостях у лиса, смотрите второй комментарий к теме (магазины участвуют вне зависимости от своей тематики).

Ваши Баннеры 18.09.2013

спасибо!

Зоя 18.09.2013

Хороший повод украсить свой магазинчик и посмотреть на кого надо ровняться !

Отлично! Сечас "причешим" магазинчик и будем ожидать "Старт". Очень хочется посмотреть каким он должен быть - магазинчик на ЯМ!

Хорошая новость. Буду участвовать!

Замечательная идея конкурса! Буду участвоватьimage

Прекрасный стимул)))

DarkCenturies 17.09.2013

С удовольствием поучавствую!

А я заказала прекрасный баннер, но мне пока не позволяют его сменить, после моих неудачных попыток поменять мой собственный невнятный...и что же делать, уважаемая администрация?

Galarina's, дождаться, когда можно будет загрузить новый баннер и уже потом поменять его.

Интересно было бы поучаствовать и попробовать свои силы...))

Очень было бы интересно поучаствовать в конкурсе!

Ждем подробностей

Ваши Баннеры 17.09.2013

А я создаю сами баннеры, мой магазин тоже может участвовать?

Очень интересный конкурс!!! Будем принимать участие!!!

Art-accessories 17.09.2013

Да, интересно посмотреть на победителей прошлых лет. Их где-то можно найти?

Интересно image

А конкурс на самый худший магазин не планируется?

Я бы поучаствовал)

Насмешили! Я бы присоединилась к Вам!

Принято, Елена!

Нас, всего двое и призовые места, обеспечены)

Dесоr ''SweetHome'' 17.09.2013

уже трое ..я на 3место согласна ))

Сергей, не наговаривайте на себя! image

Ура! Дождалась! Давно хотела поучаствовать в таком конкурсе {#} Но работы по подготовке, конечно, много... Приступаю сейчас же... {#}

Интересно посмотреть на победителей прошлых лет - плиз, дайте ссылки!

Марина, итоги прошлого конкурса можно посмотреть здесь >>

да, отличный повод навести красоту в магазине, чтобы всё было по полочкам и на своих местах. {#}

Спасибо за возможность стать лучше!{#}

С удовольствием поучаствую!

обязательно буду участвовать! как и в прошлом году))
Иванова Юлия 17.09.2013

Попробую и я...

Правда работы у меня-не початый край!Но буду стараться!

CrazyKet 17.09.2013

Какой любопытный конкурс,поучаствуем image

очень интересный конкурс!

Замечательный конкурс!

Прежде всего потому, что позволяет по-новому взглянуть на свой магазин и что-то подкорректировать, устранить недостатки и т.д.

А еще потому, что этот конкурс - универсальный, и независимо от того, в какой сфере работает мастер-победитель конкурса, буквально всем мастерам будет полезно посмотреть на его магазин и поучиться!

Когда начинается общее голосование и как оно будет осуществляться?

Анна, все подробности о том, как именно будет проходит конкурс, будут опубликованы в отдельном анонсе в день старта соревнования.

А пока есть время подготовиться к конкурсу, который начнется уже скоро! image

Leather Art Studio 17.09.2013

А, вроде бы, под баннерами в магазинах появится такая кнопочка *голосовать*, и по количеству голосов потом определяются лучшие магазины (кажется, так было).

Ой..вот уже и ответили выше

Колоссальная нагрузка на ЖЮРИ.{#}

Татьяна ❀ Rimel 17.09.2013

Зато приятная {#}

Не очень понятно про участие в конкурсе,нужно подавать заявку или магазины выбирают сама администрация Я.М.?

Восточная лавка, все магазины, имеющие персональные баннеры на момент старта конкурса, становятся его участниками автоматически.

Интересно{#}, отличный стимул, довести свой магазин до идеала, и поучаствовать!!! Будет чему научиться.

Участвуем! Уже традиционно, что радует! Спасибо!!!{#}{#}{#}

Отличный конкурс!!! Спасибо! Отличная возможность увидеть образцовые магазины других Мастеров, устранить свои недостатки, посмотреть что же нравится в оформлении покупателям и т.д. С удовольстием будем участвовать!!!{#}

Уважаемая администрацияimage А в конкурсе могут принимать участие магазины материалов?

Lumi-art, конечно! Тематика магазина не важна — важен Ваш подход как продавца, как владельца собственного магазина, к Вашим посетителям.

Прекрасно! Значит, пришла пора сделать баннер А то мы специально его не ставили, тем самым расширяя зону видимости витрины.

А два магазина от одного мастера одновременно тоже могут участвовать: магазин украшений и магазин материалов?

Какая прекрасная новость!

и повод и мне сделать баннер второму магазину)

Катя ,А КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ! НАУЧИТЕ! {#}