Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мастер-классы с основателями Академии Deco в Москве 12-14 сентября 2013г.

Мастер-классы с основателями Академии Deco в Москве 12-14 сентября 2013г.

15.09.2013 15:57     Просмотров: 780     Комментариев: 0     

Привет всем!

Вот и закончились 3 дня очень напряженной и в то же время необычно дружественной обстановки во время проведения мастер-классов по повышению квалификации инструкторов Академии Deco.

Такие мероприятия проводятся ежегодно, но мне посчастливилось туда попасть впервые.

мастер-классы

В Москву приезжали Президенты этой Академии, ее основатели - Казуко и Юкико Мийяй. А организатором всего мероприятия была наша всеми любимая Оля Петрова, которая 5 лет назад открыла школу лепки из глины Decoclay в России (в которой я и учусь).

На занятиях нас многому научили - новые цветы, новые техники исполнения, новые возможности использования глины Deco.

Каждому было уделено внимание и время, хотя нас было не мало. Сенсеи подходили к каждому и в деталях все объясняли и показывали, исправляли ошибки и ставили руку.

обучение

Это состав инструкторов в первые 2 дня обучения.

обучение лепке

На третий день нас было больше, работали все, как говорится, в поте лица, чтобы потом свои навыки и умения уже воплотить в своих новых творениях, которые совсем скоро Вы увидите здесь на Ярмарке Мастеров в моем магазине)

повышение квалификации

Сказать, что я получила удовольствие - это значит не сказать ничего! Для меня это большой опыт, большие усилия, несколько месяцев кропотливой работы, чтобы только попасть на эти занятия. Ради этого я закончила 3 цветочных курса в Школе лепки Ольги Петровой, и стала инструктором!!! Для меня это большое счастье, радость и гордость за саму себя)))

Надеюсь такие мастер-классы будут традицией и учителя из Японии почаще будут радовать нас своими посещениями в России и своими уроками соответственно.

Поясню, почему этот момент я считаю таким важным в моем творчестве:

Во-первых, когда ты занимаешься творчеством (любым), ты постоянно должен совершенствоваться. Нельзя все время делать (лепить) одно и то же. Повторять те же самые цветы, повторять свои же работы по несколько десятков раз. Это можно делать, но это уже не творчество, это просто массовое производство одного и того же продукта.

Во-вторых, тебе постоянно нужны новые знания, новые веяния, новые тенденции и т.д. Мир рукоделия не своит на месте. Постоянно появляются новые материалы, инструменты, виды и техники в рукоделии. В моем случае, если совершенствуются техники, то и цветы, которые я леплю становятся более реалистичными. И опять же, это могут быть не только цветы, но и предметы интерьера, которые, как Вы уже заметили, я так же предлагаю Вашему вниманию. Этому меня тоже в свое время научили мои учителя! И это здорово! Нет предела совершенству и нашей фантазии!

decoclayмастер-класс по лепкеглина

Ну и в-третьих, это конечно же, вдохновение. Достаточно посмотреть лишь раз, как творят другие руки, как в голове начинается бурный мылительный процесс. Начинаешь прикидывать что можно сотворить с использованием той или иной техники, куда ее применить, какой букет создать, в какой цветовой гамме, какую составить композицию и т.д. и т.д.

Без вдохновения ничего не бывает! Кто в теме, тот меня поймет)))

Ну и в заключении еще несколько фотографий с наших мастер-классов. Просто смотрите и наслаждайтесь)

Спасибо всем, кто меня знает и любит! А особенно моей семье и моему дорогому мужу, которые очень мне помогают!

Всем огромный привет, до новых встреч и новых работ!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз