Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > из чего я вяжу детям или долой бэбиакрил!

из чего я вяжу детям или долой бэбиакрил!

30.09.2010 14:41     Просмотров: 810     Комментариев: 22     

Хочу поделиться своим взглядом на детские вещи, на то как и из чего я их вяжу. Первым делом - у меня двое чудных детишек, мальчишка и девчонка, именно на них проходят "испытания" моих вязалок и именно они, их потребности дарят мне вдохновение. Почти все модели одежды для детишек на моей страничке - авторские. Я вяжу детские вещи, стараясь обойтись почти всегда без швов, одежда должна быть удобна и не раздражать количеством застежек. А еще конечно радовать глаз! 

Отдельная тема - материал, я не принимаю синтетику, акрил, полиэфир и т.д. - я ПРОТИВ... Синтетика собирает статическое электричество, не "дышит", нарушает естественную ионизацию нашего тела. Поэтому никогда не куплю ниточки, пусть даже с волшебной окраской и текстурой на которой написано 100% акрил, это моё ИМХО, моё правило - содержание акрила - максимум 5-10%, и то во взрослой одежде. Однажды высказалась по этому поводу на одном форуме и получила в ответ "а у некоторых, в отличие от вас, москвичей, нет магазинов, где можно купить натуральные ниточки", на это могу привести пример - у меня есть знакомая в Лондоне, так она пишет, что там любая женщина предпочтет носить старую затасканную тряпку из натуральных материалов, чем соблазнится на синтетику... Поэтому мне кажется былоб желание.... К тому же по ценам синтетика и недорогие натуральные ниточки сейчас в цене практически не расходятся.

Еще пример - одна знакомая жаловалась, что у нее аллергия на шерсть, я спрашивала на какую - ответ - на всю))) Я подарила ей шарфик из альпаки... она ни разу даже не почесалась, потом сходила к аллергологу, оказалось - аллергия на кошек и собак)))) Теперь стала фанаткой альпаковых свитеров))) Вот такие пироги...

И последнее - посмотрите на подиум, зайдите в магазины специализированные на детской одежде, особенно от европейских производителей, там практически все - натуральные материалы, лён, хлопок, шелк, шерсть, а синтетика только на верхней одежде и только снаружи, внутри - только натуральное!

Почему то защитников синтетики всегда больше, чем противников)) Поэтому часто ощущаю себя хиппи чтоли))))

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз