Неизбитые образы для вязаных игрушек от Николь Гастонгай

Неизбитые образы для вязаных игрушек от Николь Гастонгай | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда говорят "вязаные игрушки", то, как правило, сразу представляются мишки, зайчики, ну, может быть, рыбки. Американская художница Николь Гастонгай (Nicole Gastonguay) решила пойти другим путем. Хотя среди ее работ можно встретить вязаных зверюшек, все-таки это не основная тема ее творчества. Чаще всего Николь вяжет предметы неодушевленные, делая их "живыми" за счет глазок и улыбок.

вязаный позитив

Николь живет и работает в Нью-Йорке, но ее работы известны далеко за пределами США. Очень популярны ее работы в Японии, на родине амигуруми. Многие просят Николь поделиться схемами, но она говорит, что у нее нет никаких схем, что она просто садится и работает.

вязание крючком

Игрушки явно связаны с душой, а с фантазией у создательницы несомненно все в порядке! Посмотрите на ее работы, и они непременно заставят вас улыбнуться!

необычно

А вот и сама автор

Для меня явный хит ее работ — огурцы в банке. А что пронравилось вам?

Комментарии (43)

Такой пост интересный!!!Спасибо!
Очень магнитофон умилил)))Прям улыбка сама "нарисовалась" :)

Валерия, отличная статья , сразу возникло несколько идей! {#} Видимо душа есть у всего -главное ее разглядеть! Спасибо! {#}

Елена 05.11.2013

очень интересные и красивые вещицы)))

А мне тостер очень понравился!!! Да тут все работы безумно интересные и позитивные!

Спасибо!

Огурцы и шпроты вне конкуренции ))) спасибо за публикацию!

рада, что Вам понравилось{#}

Оооо, какие игрушенции! Дочь сегодня увидела огурцы и закричала: "Мама! Смотри-смотри, огурцы - чудики!!! Давай сделаем таких!" Спасибо за фотографии!!!{#}

Да, думаю сделать эти огруцы не сложно. Удачи Вам!

Такая интересная вязаная жизнь! Все понравилось! Столько позитива!

Ооооо, змея в шубе... так это ж хот-дог!))

Показать еще