Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Декорирование двери

Декорирование двери

10.09.2013 12:37     Просмотров: 25627     Комментариев: 36     
Виды творчества:   Декупаж > Классический декупаж
Сложность:   низкая
Время работы:   2 дня

Я считаю, что любое творчество должно приносить удовольствие, а не экономический урон!

Делюсь с вами своими декоративными переделками:

Итак, материалы и смета

1. Клей ПВА (около 50 руб.)
  2. Кисть щетина, мягкая (25руб.)
  3. Лак для дерева.Акриловый без запаха ( 1лирт около 200руб)
  4. салфетки (50руб.)

Итого: 325 руб. мне обошелся декор двух дверей.

Приступаем:

В наше время преобрести что-то хорошее уже не проблема, и в любом приличном магазине есть отдел где продают салфетки, собственно там я их и приобрела. Мне хотелось чего-то нежного, весеннего, поэтому у меня будут тюльпановые двери)

декорирование дверей

Все салфетки многослойные. Нам нужен только верхний слой с картинкой, все остальные убираем.

Далее этот верхний слой рвем следующим образом: сначала края, так чтобы один край был ровный, а другой небрежно рваный., так делаем с двух сторон салфетки. Эти полоски нужны будут для того чтобы сделать ровными края декорируемой поверхности-двери.

декор

Оставшуюся среднюю часть салфетки рвем также небрежно на квадратики. Если вы делаете декупаж первый раз, то чем меньше кусочки, тем будет проще, но не увлекайтесь. Оптимальный размер 3*3 см., 4*4 см.

Теперь готовим "раствор" , смешиваем клей ПВА с водой в пропорциях 1:1

переделка

перемешиваем.

Берем часть салфетки с ровным краем, прикладываем к краю двери, декорируемой поверхности( у меня это центральная часть) и легонько , кисточкой смоченной в растворе ,начинаем разглаживать салфетку во всех направлениях. Помним, что бумага , намокая, тянется, поэтому мы можем контролировать процесс ее растягивания.

декупаж двери

Будут образовываться складочки, не пугаться по этому поводу, в этом вся будущая красота.

Продолжаем: бока, верх, низ.

дверь

Получилась так сказать "рамочка" или окантовка..

Теперь остатками салфеток , которые рвали на квадратики, закрываем всю центральную часть, таким же образом.

салфетка

декор мебели

По инструкции клей ПВА сохнет 24 часа. В реальности это происходит быстрее, так что уже на следующий день можно покрыть всю задекорированную поверхность лаком для дерева. Он может быть акриловым, без запаха.

Все! В моем коридорчике теперь живет весна!,

ну а ремонт продолжается....

Желаю Вам творческих успехов!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз